Топ-10 британских университетов для изучения физики и астрономии

24.08.2015

Если вы решили получить высшее образование за рубежом, перед вами стоит непростой выбор. Прежде всего, необходимо найти соответствующий вашим возможностям и желаниям университет. Легче всего начинать свои поиски от того, какую специальность вы бы хотели получить. Сегодня предлагаем вам ознакомиться со списком самых лучших британских университетов, обеспечивающих обучение по направлениям физики и астрономии от издания The telegraph.

10. Манчестерский университет (University of Manchester). В прошлом году этот вуз занимал 14 строчку, а теперь вошел в десятку лучших. Он позволяет получить степень бакалавра наук в классической физике, совмещая ее с математикой, астрофизикой, теоретической физикой и даже с философией. Кроме того, в университете более 300 студенческих обществ, среди которых всегда можно найти что-то для себя.

9. Экстерский университет (University of Exeter). Еще один вуз, стремительно улучшивший свой имидж – с 16 до 9 позиции, во многом – благодаря обновленному кампусу, лабораториям и аудиториям. Студенты получили доступ к лучшим инструментам для исследования, включая 3D-принтер, мощный научный телескоп и водные камеры для акустических экспериментов.

8. Сент-Эндрюсский университет (University of St Andrews). Этот вуз – первый университет Шотландии, он расположен в живописном городке, который очень радует студентов. К тому же, в нем не слишком большое количество учащихся, что позволяет обеспечить лучшее взаимодействие между студентами и преподавателями.

7. Уорикский университет (University of Warwick). Вуз недавно приобрел статус лучшей бизнес-школы, в связи с чем свое обучение физике можно комбинировать с модулями по бизнесу, социальным наукам и современным иностранным языкам. Кроме того, он – единственный, где астрономия – опциональный модуль при изучении физики.

6. Бирмингемский университет (University of Birmingham) расположен в многокультурном центре Британии. К тому же, он постоянно обновляется. Среди последних изменений – новый студенческий центр, обновленная библиотека и спортивный центр.

5. Университет Бат (University of Bath) может похвастаться расширенной программой: индустриальная физика, обучение физике, нанонауки, фотоника и даже менеджмент. А на третий год обучения предлагается полностью оплачиваемая практика в компаниях-партнерах.

4. Даремский университет (Durham University). Этот вуз, вовлеченный в международные научные исследования, входит в пятерку лучших по направлению вот уже 10 лет. Студенты могут участвовать в международных проектах в качестве ассистентов, заниматься собственными исследователями или стажироваться по контракту за границей.

3. Имперский колледж Лондона (Imperial College London). В первые два года обучения учащимся  нужно пройти семь основных модулей, включая термодинамику, оптику и математику. Можно разнообразить свою студенческую жизнь такими опциональными модулями как астрофизика, плазмофизика или лазерные технологии.

2. Оксфордский университет (University of Oxford). В этом году вуз взметнулся с пятой позиции на вторую, ведь его выпускники – эксперты в самых различных областях физики. Немудрено: студенты могут выбирать модули по самым разнообразным направлениям физики, расширяя свое восприятие, на пути к профессионализму.

1. Кембриджский университет (University of Cambridge) уже второй год подряд занимает почетное первое место. Он предоставляет студентам широкий выбор курсов, а степень, которая называется «Естественные науки», сочетает физику и астрономию с биологическими науками и химией. В процессе обучения можно легко найти свое призвание.