Приглашаем принять участие в марафоне для учителей английского в Instagram

19.04.2022

В третий раз Grade Teacher Training Centre проводит марафон для преподавателей английского языка. На этот раз марафон будет проходить 5 дней подряд на нашей странице Instagram с 25 по 29 апреля включительно. Участие в марафоне бесплатное.

Мы организовывали марафоны для преподавателей английского уже дважды, и каждый раз получали шквал положительных отзывов от участвовавших в событии коллег. Этот формат обучения сравнительно новый, но очень удобный. Каждый раз мы усовершенствуем механику марафона, а также стараемся дать максимально полезные знания всем участникам. Наши марафоны тематические и на этот раз мы будем знакомить учителей с азами курса CELTA. Однако, даже если вы не планируете продолжать обучение у нас, тренеры подготовили очень полезную информацию и интересные задания для участников марафона. Так что вы все равно возьмете для себя много нового и сможете применять на практике все, чему научитесь в течение пяти дней

Юлия Черная, специалист отдела маркетинга Grade

Тренеры образовательного центра Grade — Лидия Симак и Кристофер Риз — выбрали темы, с которыми у преподавателей часто возникают проблемы, и не только у тех, кто приходит на CELTA. Начиная с понедельника, 25 апреля, мы будем ежедневно говорить о хороших и плохих инструкциях, о том, как проверить, что студенты действительно понимают вас, как максимизировать вовлеченность студентов на занятиях, сколько времени на уроке говорит ученик, а сколько преподаватель, об обучении систем и навыков языка, управлении классом, фонологии и т.д.

Каждый день учителя будут изучать две новые темы вместе с одним из тренеров марафона, выполнять домашние задания, получать слова-коды, по которым нужно будет составить фразу. При выполнении всех заданий учителя также получат сертификат участника в конце марафона.

Все участники марафона, которые составят фразу из 4 слов, получат сертификаты, а также примут участие в розыгрыше и получат шанс выиграть ценные призы. Среди них мы разыграем 5 билетов на наш онлайн-воркшоп от Лидии Симак “Teaching Writing Skills Online”, который состоится 25 мая.

До конца марафона преподаватели получат набор практических приемов и инструментов для преподавания английского языка, а также знают ключевые понятия курса CELTA!

Марафон будет проходить на нашей странице Instagram @english.grade.

Программа марафона

День 1
Instructions and ICQs
TTT vs STT

День 2
Teaching language vs teaching skills
Anticipated problems for classroom management

День 3
Grammar — conveying meaning
Connected speech

День 4
CCQs for vocabulary
Communicative tasks

День 5
Розыгрыш призов

Как принять участие в марафоне:

  1. Подпишитесь на нашу страницу в Instagram;
  2. Поделитесь постом анонса;
  3. Отметьте @english.grade и напишите “I’m in”.
  4. После этого мы добавим вас к нашим близким друзьям, и вы сможете видеть сторис с заданиями.

Желаем удачи!

Присоединяйтесь к нашему марафону!

Здесь