5 сайтов и Youtube-каналов, где учить английский с субтитрами

5 сайтов и Youtube-каналов, где учить английский с субтитрами
23.10.2018

На начальных этапах изучения языка субтитры к видео и фильмам станут своеобразным  спасательным кругом, главным ключом к пониманию того, что вы смотрите. Сначала вы будете обращать внимание исключительно на подписи внизу видео, отвлекаясь от визуального элемента.

Однако работа с субтитрами — очень эффективный способ изучать английский, улучшать свой уровень владения языком. В начале вы будете выбирать субтитры на вашем родном языке — по сути, просто перевод видео. Но потом вам станет этого мало — это значит, что самое время включать оригинальные английские титры и переходить к активному изучению языка.

А потом наступит день, когда вы торжественно нажмете кнопку «выключить субтитры» и больше никогда не будете иметь проблем с восприятием речи на слух во время просмотра телешоу, фильмов или видеороликов. Чтобы это произошло как можно быстрее, обратите внимание на нашу подборку качественных ресурсов с видео с английскими субтитрами.

6 Minute English

Этот ресурс BBC содержит коллекцию видеороликов, каждый из которых длится 6 минут. Язык видео — достаточно прост, поэтому они подойдут даже начинающим. Тематика роликов разнообразна, от жителей океанов до жизни астронавтов, поэтому каждый сможет найти для себя что-то интересное. Каждое видео содержит встроенные субтитры, перечень новых слов с объяснениями, а также ряд задач для самопроверки.

Rachel’s English

Автоматические субтитры на портале Youtube часто некачественные, особенно если спикер говорит нечетко или слишком быстро, поэтому им не стоит слепо доверять. А этот Youtube-канал выгодно отличается от других англоязычных тем, что субтитры к нему создает сама автор, Рейчел. Она говорит медленно и размеренно, чтобы слушатели успевали прочитать субтитры и понять смысл сказанного. Рассказы Рейчел посвящены самым разнообразным темам, и особенно ценным является то, что она посвящает много внимания разговорному английскому, сленговым словам и выражениям. Поэтому видео с этого канала стоит смотреть с блокнотом — узнаете много новой и полезной информации.

Learn English Conversation

Авторы видео на этом канале сосредотачивают внимание на историях. Каждое видео — это коротенький рассказ, который обязательно содержит диалоги персонажей. Вы сможете выбрать ролик соответствующего уровня сложности, изучить множество новых слов и потренировать навыки аудирования и понимания, а качественные субтитры, которые помогут в этом, предоставляются порталом Youtube.

English Is Fun

На этом канале вы найдете множество интересных видео с английскими субтитрами. Особое внимание посвящено популярным идиомам, их происхождению и правилам употребления. Есть комические диалоги и даже музыкальные клипы.Также авторы канала собрали много полезных советов по эффективному изучению языка.

Единственный неудобный момент — на канале нет тематических плейлистов, однако если вы посмотрите список загруженных видео, обязательно найдете для себя что-то интересное.

Sleep Learning English

Этот плейлист содержит видео, посвященные отдельным английским словам, их значению и примерам употребления в предложениях. Спикеры говорят медленно и четко на фоне легкой успокаивающей музыки. Отдельные видео сосредотачиваются на разговорном английском.

Видео с этого канала можно слушать во время сна — разработчики утверждают, что это повышает эффективность обучения.