5 приложений для изучения английской грамматики и не только

5 приложений для Android для изучения грамматики
30.01.2023

Главное правило при изучении английского — регулярная практика. Хорошо, если вы посещаете курсы или занимаетесь с преподавателем индивидуально, но можно практиковать язык и вне основных уроков.

Предлагаем вам подборку мобильных приложений для изучения языка, которые можно скачать на телефон и использовать при любой удобной возможности.

Как учить английские слова, чтобы действительно их запомнить?

Узнать

Speedy English Grammar

С помощью такого приложения вы сможете улучшить свои знания по грамматике, увеличить словарный запас и развить навыки восприятия речи на слух. В Speedy English Grammar собрано более 300 уроков, грамматические упражнения и интерактивные практические игры для начинающих и студентов со средним уровнем владения английским.

Вы можете изучить неправильные глаголы, разные виды вопросов, особенности употребления прилагательных, предлогов и других частей речи, а также правила построения слов с помощью суффиксов.

В приложении есть тесты, чтобы проверить ваши языковые навыки на каждом уровне — A1, A2 и B1. Кстати, по словам разработчиков, Speedy English Grammar можно использовать для дополнительной подготовки к международным экзаменам.

Загрузить приложение можно на Android и на iOS.

Hello English: Learn English

Это приложение стало выбором Google в 2016 году. Здесь вы найдете сотни интерактивных уроков с разговорным английским языком, грамматикой и лексикой. Все уроки доступны также в режиме офлайн.

Когда вы сделаете ошибку, то получите не просто уведомление об этом, но и правильный вариант с объяснением, которое поможет эффективно и сознательно учить грамматику.

Доступно для загрузки на Android и iOS.

Комплексное изучение всех аспектов английского языка

Говорение, письмо, чтение, аудирование, лексика, грамматика и произношение

На курс!

English Grammar Practice

Если ваша цель — улучшить свои знания по грамматике, то English Grammar Practice однозначно в этом поможет. Также с помощью приложения вы подтянете writing и speaking.

Это приложение состоит из блоков, посвященных одной грамматической теме и тесту по результатам ее прохождения. Приятным бонус является то, что EGP имеет современный и удобный интерфейс.

Воспользоваться приложением могут владельцы Android и iOS.

English Grammar Book

English Grammar Book — программа для изучения английской грамматики, охватывающая 138 популярных грамматических тем с простыми пояснениями, примерами и интерактивными тестами.

Есть два способа использования этого ресурса:

  • учить грамматику по уровню,
  • учить грамматику по грамматическим темам,

English Grammar Book подойдет студентам с любым уровнем владения английским языком. Загрузить на Android и iOS.

5 приложений для изучения английской грамматики и не только

Babbel

Babbel — приложение для изучения языков, созданное в 2008 году. С его помощью можно учиться уже с начального уровня.

Каждый курс начинается с изучения базовой лексики, далее идет тренировка на произношение и письмо, затем добавляется грамматика и разговорная практика на примерах диалогов, записанных с носителями языка. Приложение рассчитано на постоянный повтор изученного материала.

Скачать можна на Android и iOS.

Конструкция have got в английском и её особенности

За деталями

Совершенствуя грамматику английского языка, вы также улучшаете и другие навыки, в частности, письмо и говорение. Поэтому рекомендуем вам использовать свой телефон не только для скроллинга ленты в соцсетях, но и для получения новых знаний.

Буквально 15-20 минут занятия английским в день таким образом со временем дадут весьма ощутимый результат.