Секреты успешной сдачи Кембриджского экзамена A2 Key (KET)

Секреты успешной сдачи Кембриджского экзамена A2 Key (KET)
17.11.2020

Готовьтесь к A2 KEY с нами

Базовое знание английского может многое дать тому, кто ищет выгодные предложения по работе за рубежом. Но эти знания еще необходимо подтвердить, ведь мало кто верит соискателям на слово и мало где находится время и ресурсы, чтобы проверять кандидатов. Поэтому так много людей сдают A2 Key (KET) из линейки Cambridge English. Он подтверждает, что человек владеет английским на уровне Elementary или A1–A2 по шкале CEFR. С таким документом можно претендовать, например, на интернатуру в Дании.

Но чтобы получить этот сертификат, необходимо подтвердить, что вы действительно владеете английским на базовом уровне. Это означает, что вы на английском: можете представиться новым знакомым и рассказать о себе, расспрашивать других о них (задавать вопросы), можете прочитать несложный текст и понимать простые диалоги на слух, сможете грамотно написать короткую записку или письмо.

Все эти умения проверяются в трех частях экзамена A2 Key (KET):

  • Reading and Writing
  • Listening
  • Speaking

За каждую из частей выставляется оценка, а потом они все приводятся к среднему числу, которое и будет оценкой за работу, а также определит, получите ли вы сертификат A2 Key (KET).

С 2020 года структура экзамена поменялась, хотя основные разделы останутся прежними. Предлагаем всем, кто планирует его сдавать, прочитать о переменах в экзамене A2 Key (KET) в нашем блоге. Кроме того, учитывайте, что для успешной сдачи этого экзамена понадобится хороший словарный запас. Полный список слов, которые необходимо знать для сдачи KET, приведен здесь. Мы рекомендуем также загрузить пробные материалы для разделов слушания, а также чтения и письма и попробовать на них свои силы.

Что еще? Несколько простых, но крайне важных для успеха советов подготовила для вас Анна Шовкалюк:

Если же вы ощущаете, что уже готовы сдавать экзамен, регистрируйтесь на A2 Key (KET) на нашем сайте. И пускай вам улыбнется удача.

Советуем также выучить полезные выражения для успешной сдачи A2 Key (KET).

Готовьтесь к A2 KEY с нами