10 лучших сайтов для общения на английском с native speakers

Cайты для общения с иностранцами на английском
15.08.2022

Один из важных этапов изучения английского — разговорная практика. Общение с носителями языка откроет для вас множество новых формулировок, которые не употребляются на письме. Также вы узнаете разнообразные идиомы и сленговые слова.

К тому же, живая коммуникация погружает в культуру страны, язык которой вы изучаете. Таким образом можно больше узнать о привычках и быте иностранцев, а это — дополнительный интерес и мотивация к обучению.

В интернете есть множество сайтов для общения на английском, поэтому найти собеседника для прокачивания навыка speaking самостоятельно вовсе не проблема.

Подробно рассмотрим несколько таких ресурсов, чтобы вы могли разобраться в их нюансах и подобрать себе наиболее удобный.

Speaky

Это своеобразная лингвистическая соцсеть, языковой Facebook. Здесь можно общаться с людьми со всего мира, просто выбрав интересующий вас язык. После регистрации ресурс предлагает список возможных собеседников, которые сейчас онлайн. Вы можете написать человеку, который вас заинтересовал, добавить его в друзья и продолжить коммуникацию в видеочате.

HelloTalk

На этом ресурсе можно общаться в текстовых чатах и обмениваться голосовыми сообщениями. Здесь представлены более 100 языков, для удобства можно скачать приложение на телефон.

Native speakers могут корректировать ваше произношение и правописание, и, вероятно, вы тоже станете наставником для новичков.

English Baby

Социальная сеть и онлайн-курс обучения американскому варианту разговорного английского языка и сленга. На этом ресурсе есть форумы, бесплатные уроки, тесты и викторины, общение с другими изучающими язык и native speakers.

Слова и фразы, которые оживят ваше общение

И покажут высокий уровень английского!

Lingbe

Это современное приложение, где бесплатно можно практиковать английский, но взамен нужно учить других своему родному языку. Однако, разработчики сделали все для мотивации пользователей: за помощь кому-то с изучением языка вам будут начисляться баллы.

Их вы можете использовать на тренировку языка, который изучаете. Получается действительно эффективная сеть для обмена языками. Заниматься можно где и когда угодно, ведь обычно разговоры длятся около 10-15 минут.

Coffee Strap

Интересный ресурс, работающий как чат-рулетка. Вам следует выбрать один из 12 языков для изучения, после чего случайным образом вас соединят с другим человеком. Однако программа учитывает хобби и интересы, чтобы людям было проще найти общий язык.

На разговор выделено 7 минут. По истечению этого времени он автоматически завершится, а система начнет искать вам нового собеседника. Такая схема полезна тем, кто стесняется говорить на английском перед другими в силу не очень хорошо знания языка.

Coffee Strap позволяет общаться с человеком, которого вы впервые видите и, скорее всего, больше никогда не встретите. Поэтому не стоит стесняться!

Сайты для изучения английского с носителями языка

InterPals

Один из первых сайтов для желающих изучать иностранные языки в процессе общения с людьми из разных уголков планеты. На сайте есть базовые элементы привычных нам соцсетей: подробный профиль с аватаркой, фотоальбомы, дискуссии в ленте, поиск друзей и возможность настроить конфиденциальность.

Для того чтобы пользоваться ресурсом, нужно пройти короткую регистрацию. Далее среди пяти миллионной базы носителей языка вы сможете найти собеседника. Также вы можете помогать другим усовершенствовать знание своего родного языка.

Mylanguageexchange

На этом ресурсе зарегистрированы более 3 миллионов пользователей из 175 стран. Найти того, кто поможет вам усовершенствовать английский не составит труда. На Mylanguageexchange, как и на многих других, вы учитесь сами и обучаете других языку, который сами хорошо знаете.

Функционал ресурса позволяет устраивать разговорный онлайн-клуб. Объединившись в группы до 4 человек вы сможете проводить одну половину занятия на английском, а другую – на языке, которым владеете.

Также вам доступны онлайн-библиотеки, словарные игры и возможность вести переписку.

Лучшие игры для тренировки английского произношения

Интересно!

Tandem

Простое и удобное приложение для практики разговорного английского с native speakers. Пользователю достаточно указать родной язык и тот, который он хочет учить.

В Tandem можно переписываться, записывать голосовые сообщения и говорить по видеосвязи. Взамен вам нужно разговаривать с другими на своем родном языке, но это не обязательное условие.

Couchsurfing

Это сообщество, где путешественники ищут временное жилье и единомышленников по всему миру. После регистрации вы можете присоединиться к тематическим встречам, показать иностранцам свой родной город, пригласить кого-то на кофе или даже предложить спальное место в своем доме.

Взамен ваши новые друзья из-за границы не только помогут потренировать устную речь, но и непременно пригласят вас в гости в свою страну.

MeetUp

Если вы часто бываете за границей и хотите повышать свой уровень владения иностранным языком в поездках, то непременно регистрируйтесь на MeetUp. Здесь можно следить за тематическими мероприятиями, лекциями и встречами, которые проходят в том городе, где вы находитесь.

Английский для взрослых

Курсы разных направлений, форматов, длительности и интенсивности

Подобрать группу!

Разговорный английский нужно прокачивать только на практике. Для этого не придумаешь ничего лучше, как общение с носителями языка.

Таким образом у вас обязательно появятся знакомые или даже друзья из разных уголков мира, вы узнаете много нового о жизни в других странах и сможете поделиться собственным опытом.

Выбирайте наиболее подходящую онлайн-платформу и общайтесь в удовольствие.