Возможности февраля для преподавателей английского

6th SOVa — Grade Teacher Training Day
4.02.2019

В феврале состоится очень много мероприятий, которые будут полезны преподавателям английского. Поэтому находите, что вас интересует, и заранее регистрируйтесь.

Вебинар The power of content: preparing students for academic success

6 февраля, 15:00 — 16:00 (по киевскому времени) и 23:00 — 00:00 (по киевскому времени). Регистрация на 15:00 по ссылке, на 23:00 по ссылке. 

Когда студенты заинтересованы, то работают старательно, больше помнят. Вполне понятно, что невероятные фотографии National Geographic Learning, истории, захватывающие дух, и идеи, мотивируют, откладываются в памяти студентов надолго. Присоединяйтесь к вебинару и узнавайте, как интересный контент влияет на процесс изучения чего-либо.

Вебинар What about writing vocabulary activities

10 февраля, 16:00 — 17:00 (по киевскому времени). Регистрироваться не нужно, чтобы присоединиться к событию, переходите по ссылке.

Изучение иностранных слов — это достаточно комплексный процесс. Ведь речь идет не только о произношении, производных словах, сочетаниях слов и фраз. Некоторые лингвисты выделяют 9 аспектов изучения иностранной лексики. На этом вебинаре вы узнаете, как не сосредотачиваться только на значении слова. Услышите советы, как правильно учить лексику, чтобы она переходила из пассивного в активный вокабуляр.

Вебинар The role of the first language in the EMI (English Medium Instruction)

12 февраля, 12:00 — 13:00 (по киевскому времени) и 18:30 — 19:30 (по киевскому времени). 

EMI — это преподавание школьных предметов на английском языке. Исследования показывают, что использование родного языка наряду с английским приводит к высшим академическим успехам, мотивации и благосостояния многоязычных учеников. В этом вебинаре спикер рассмотрит перспективы включения родного языка в EMI.

Как легко и надолго запоминать английские слова

Вебинар Oxford Exam Trainer is your guide to successful exams

12 февраля, 17:00 — 18:00 (по киевскому времени). 

Современная лексика и грамматика, интенсивное аудирование и чтение, письмо, экзаменационная практика, тесты, полезные переводы и усовершенствованные методики — это необходимо для успешной подготовки к экзамену. Все это можно найти в руководстве Oxford Exam Trainer B1.

Спикер представит структуру и методологию курса, объяснит, как пособие помогает преподавателям и студентам совершенствовать свои знания, готовясь к экзамену.

Вебинар To speak, or not to speak

13 февраля, 18:00 — 19:00 (по киевскому времени). 

Преподаватели часто расстраиваются, ведь студенты не обращаются к ним на английском. На вебинаре вы рассмотрите основные причины и сложности для подростков в общении на английском.

Также получите подсказки, хитрости и общие стратегии, которые помогут преодолеть нежелание говорить на иностранном языке.Также будете исследовать различные практические занятия в классе и игры, которые могут помочь привлечь даже самые сдержанного студента-подростка к разговору на английском.

Вебинар What is your strategy?

14 февраля, 19:00 — 20:00 (по киевскому времени). Зарегистрироваться можно по ссылке.

Стратегия во всем — от свиданий на Тиндере до управления школой английского языка. На этом вебинаре вы узнаете, что такое стратегия, как она появляется и исчезает, что нужно, чтобы построить успешную стратегию. Примеры наглядно продемонстрируют, как сделать стратегию эффективной. Вебинар будет особенно полезен для менеджмента школ иностранных языков.

Mixed ability class – challenge for good?

The value of gamification for language learning

18 февраля, 16:00 — 17:00 (по киевскому времени) и 20 февраля, 12:00 — 13:00 (по киевскому времени). 

Что такое Геймификация, и как она может быть использована для изучения языка? Этот вебинар будет включать практические советы для аналоговой и диджитальной геймификации.

Вебинар The flipped classroom: the role TED and technology can play to get students speaking

21 февраля, 14:00 — 15:00 (по киевскому времени). 

Привлечение студентов к осмысленному общению на английском достаточно проблемно для преподавателей. Пользуясь техникой TED Talks, ученики получают больше возможностей для изучения английского языка с моментальным фидбэком одноклассников. На вебинаре обсудят основные факторы, препятствующие говорению, методы, которые помогут ученикам преодолеть трудности речи, и конкретные идеи для разработки устных заданий.

Вебинар How English is changing

22 февраля, 11:00 — 12:00 (по киевскому времени) / 26 февраля, 18:00 — 19:00 (по киевскому времени) / 26 февраля, 22:00 — 23:00 (по киевскому времени). 

Сегодня английский язык меняется и развивается с беспрецедентной скоростью, а новые слова и обычаи постоянно появляются в языке. На вебинаре рассмотрите различные аспекты развития современного английского языка и их последствия для преподавания и изучения.

Вот как будут оценивать письменное задание ЗНО по английскому

Вебинар Differentiation in the EFL classroom

24 февраля, 18:00 — 19:00 (по киевскому времени). 

Дифференциация очень важная тема в контексте образования. Это также отличный инструмент инклюзии студентов с особыми образовательными потребностями, как, например, дислексия. На вебинаре вы узнаете, что такое дифференциация и почему ее следует применять в обучении.

Live в Facebook An introduction to Task-Based Language Learning

26 февраля, 17:00 — 18: 00 (по киевскому времени). Присоединиться к прямому эфиру можно по ссылке.

На лайве вы узнаете, что такое TBL (изучение путем решения поставленной задачи). Вы рассмотрите ряд активностей, которые готовят к выполнению задания, помогают с планированием, докладами и фокусом на английском языке в контексте TBL.

Вебинар Helping learners build core vocabulary: the new Oxford word lists

26 февраля, 11:00 — 14:00 (по киевскому времени), 18:00 — 19:00 (по киевскому времени). 

Помогите студентам создать базовый словарь английского языка с новыми списками слов Оксфорда. На вебинаре вам расскажут, как создаются такие списки, по каким принципам. Также спикер расскажет, каким образом в соответствии с CEFR формируются списки слов, чтобы ученики изучали лексику именно в соответствии с их уровнем.