Тренировочные Кембриджские экзамены в Grade: как проходит пробная сессия

Тренировочные Кембриджские экзамены в Grade: как проходит пробная сессия
6.06.2023

Каждый год миллионы людей по всему миру сдают Кембриджские экзамены по английскому языку. Они становились все популярнее в Украине, и сдать их можно было и в Grade Education Centre, который является самым большим лицензированным экзаменационным центром Cambridge Assessment English. в Украине (UA 007) и в регионе Но из-за полномасштабного вторжения рф проведение экзаменов в Украине временно остановили.

Однако возможность попробовать свои силы на одном из наиболее популярных и признанных тестов английского языка в мире существует до сих пор. В этом году в первые дни июня Grade провел пробные Кембриджские экзамены для партнерских подготовительных центров!

Вместе с Ольгой Файзулиной, руководителем экзаменационного департамента экзаменов Cambridge Assessment English в образовательном центре Grade, рассказываем о том, как прошли пробные экзамены и чем они полезны для студентов.

Где прошло тестирование

Пробные экзамены, организованные Grade Education Centre, прошли в двух образовательных учреждениях Украины.

В мае 35 кандидатов из Новопечерской школы в Киеве сдавали пробный экзамен  B1 Preliminary (PET) for Schools и B2 First (FCE) і B2 First for Schools.

Еще 139 кандидатов из Sunrise English School в Ивано-Франковске сдали пробные экзамены всех уровней.

Где прошло тестирование

Что такое пробный Кембриджский экзамен

Основная цель — создание условий реального экзамена, чтобы человек, который планирует сдавать Cambridge English Qualifications, мог попробовать собственные силы и понять условия и атмосферу реального теста.

На таком экзамене сохраняются все процедуры и правила, включая требования, время, перерывы и другие особенности.

Несколько лет назад студентам была доступна только письменная часть экзамена. Впоследствии пробные экзамены вообще отменили, однако студенты Grade Education Centre в группах по подготовке продолжали тренироваться и изучать материалы и задания, приближенные к оригинальным.

Наконец, после полномасштабного нападения рф набор на проведение теста в Украине остановился.

С войной Cambridge приостановил проведение экзаменов. Это не значит, что они отказались от работы с Украиной, как с Россией или Белоруссией. Нет, только приостановили, потому что безопасность всех, кто приобщен к проведению экзаменов, персонал, кандидаты — на первом месте.

Ольга Файзулина

Собственно, от партнеров нашего центра появились запросы на проведение пробных экзаменов, и Grade возобновил официальное пробное тестирование. Сейчас кандидаты могут пройти не только письмо, но и все этапы. чтение, письмо, аудирование и говорение

Cambridge English или IELTS: в чём отличия и какой экзамен выбрать

Читать

Какие преимущества получают те, кто сдал пробный экзамен

Часто люди, которые впервые сдают Cambridge English Qualifications, совершают ошибки из-за волнения и незнания общей процедуры. Следовательно, сдав тренировочный экзамен, человек сможет понять следующее:

  • какие есть типы задач;
  • какая процедура составления;
  • к чему следует подготовиться перед сдачей основного экзамена;
  • какую канцелярию следует использовать;
  • сколько и как именно проходят разные части экзамена.

Основная цель – это полная имитация реального экзамена, чтобы кандидаты на себе поняли, как он проходит. И дальше, если они, например, поедут за границу сдавать экзамен, то уже будут понимать, как все происходит.

Ольга Файзулина

Кроме того, после завершения экзамена все участники после проверки получают результаты и сертификат.

Важно: поскольку тест пробный, он не имеет такой же силы, как международно признанный Кембриджский сертификат. Этим документом наш центр лишь подтверждает объективную оценку и результат пробного тестирования.

Оценка пробного экзамена проходит в соответствии со стандартной процедурой Кембриджских экзаменов и системой Cambridge English Scale. Соответственно, баллы, набранные кандидатом, рассчитываются по специальной шкале CEFR, по которой определяется уровень английского языка.

Уровни английского языка: сколько их и как узнать свой?

Перейти

Стоимость пробного экзамена составляет 50% от стоимости стандартного. от 1 900 грн Услуга пробных экзаменов доступна для партнерских центров, имеющих программы подготовки к Cambridge English Qualifications. Они могут пройти как на базе школы-партнера, заказавшей услугу, так и на базе Grade Education Centre.

Хотите узнать больше о партнерстве? Обращайтесь: +38 067 148 92 22 | of@grade.ua

Так, мы продолжаем работать для развития украинских студентов и их знаний английского. Какими бы ни были обстоятельства, it is always a good time for education and future!