Cambridge Days 2023: анонсируем какие лекции ждут преподавателей в этом году

6.03.2023

Cambridge University Press & Assessment приглашает преподавателей посетить Cambridge Days и послушать рассказы экспертов по преподаванию английского языка на различную тематику.

Участие в конференции — бесплатное, а по завершению каждый участник получит сертификат о посещении от Cambridge.

10 марта — день лекций направленных на учителей, которые преподают детям, а 11 марта информация будет актуальна для тех, кто учит подростков.

Итак, давайте посмотрим подробнее на расписание лекций в эти дни! Обратите внимание: время проведения лекций указано по Киеву.

Пятница, 10 марта

15:00 – 16:00: Let’s Get Visual! Using Pictures in the Classroom

В это время выступит Энн Робинсон и расскажет о важности иллюстраций в преподавании, а также предложит способы использования рисунков и фотографий для развития необходимых навыков у студентов.

16:10 – 17:00: Simple ways to make learning English fun

Сара Эллис расскажет о детских тестах Pre-A1 Starters, A1 Movers и A2 Flyers, разработанных экспертами Cambridge Assessment, чтобы создать прочный фундамент для успешного изучения языка. А также участники рассмотрят идеи, ресурсы и современные инструменты, которые помогут young learners наслаждаться учебным процессом и стать уверенными пользователями английского языка.

17:10 – 18:00: Encouraging Thinking Outside the Box: Developing Creativity in Primary Children

Герберт Пухта будет делиться практическими способами развития креативности и причастности к своим творческим работам, а также расскажет что будет способствовать повышению детской самооценки.

Кроме того, участники смогут узнать, как творчество и активности по принципу 'small steps — fast pace' маленькие шаги — быстрый темп могут раскрыть творческий потенциал учащихся и подтолкнуть их к уверенному принятию рискованных решений.

18:10 – 19:00: The wellbeing of educators: learning the skills of self-compassion

Кейт Бриертон подготовила интерактивную лекцию, где слушатели будут учиться поддерживать собственное моральное благополучие, предотвращать выгорание и попробуют упражнения, которые помогут держать баланс между собственными эмоциями и потребностями учеников.

Ведь для педагога забота о собственном психологическом состоянии является первоочередной для успеха учеников и их стабильного развития, а также комфортного эмоционального состояния в коллективе.

 The wellbeing of educators: learning the skills of self-compassion

Суббота, 11 марта

15:00 – 16:00: Practical Tips on Teaching Mixed Ability Classes

Классы, где собраны ученики с разными способностями и языковыми уровнями, имеют определенные проблемы во время обучения, в частности:

  • сложность обеспечения актуального обучения для всех, несмотря на их различия,
  • управление классом,
  • недостаток мотивации.

Эта сессия от Пенни Ур поможет избежать таких проблем с помощью практических советов и стратегий преподавания, а также создать благоприятную для обучения среду.

16:10 – 17:00: Collaboration and project work with teens

Даниэль Винсент расскажет о продуктивном и ориентированном на подростков сотрудничестве, а также результате его влияния на развитие необходимых тинейджерам навыков.

Кроме того, учителям-участникам предложат рассмотреть методы организации группы для обеспечения максимального участия учеников, а также препятствия на пути к этому.

17:10 – 18:00: Teaching Exam and Real World Language Skills Together

Ольга Мадилус расскажет о том, как упростить путь и помочь подросткам во время экзаменационной подготовки. Ведь такие уроки одновременно должны помочь развить языковые навыки и освоить новые экзаменационные стратегии.

Стоит посетить! Образовательные события марта для преподавателей английского языка

Читать далее

Также всех преподавателей ждет финальная лекция, которую каждый учитель будет выбирать самостоятельно из 4 предложенных вариантов.

18:00 – 19:00: Bringing Grammar to Life

Актуально для преподавателей, которые хотели бы углубить свои навыки в преподавании грамматики, а также увидеть новые примеры ее использования на практике и впоследствии улучшить навыки своих студентов.

На этом занятии будут представлены различные подходы и задания для дальнейшей грамматической практики, призванные помочь студентам запомнить:

  • как грамматические единицы образуются,
  • употребляются
  • и какое значение они имеют в различных контекстах.

18:00 – 19:00: Step by step with Cambridge

*Эта сессия предназначена для учителей Румынии.

Актуально для учителей, которые хотели бы узнать о преимуществах постепенной подготовки к Кембриджским экзаменам и о том, какие материалы выбрать для подготовки ваших учеников к Кембриджским экзаменам.

18:00 – 19:00: 5 Steps to Become a Cambridge English Preparation Centre

*Эта сессия предназначена для учителей в Польше. Процесс можно повторить в других странах со всеми необходимыми корректировками.

Для тех учителей, которые хотели бы узнать, как легко создать центр подготовки к Кембриджским экзаменам по английскому языку!

18:00 – 19:00: Czech Education Strategy 2030+ and the link with Cambridge University Press & Assessment

Лекция об обновлениях в чешском образовании, которая будет актуальной для учителей из Чехии.

Зарегистрироваться на каждое из событий можно по ссылке!

Напоминаем, что Cambridge days — это ежегодная конференция для учителей английского со всего мира, которые стремятся развиваться и предоставлять образовательные услуги в современном формате с учетом всех особенностей.

Регистрируйтесь и становитесь лучше уже сейчас!