Часто задаваемые вопросы по TOEFL

19.03.2015

1. Что такое TOEFL и для чего он нужен?

TOEFL расшифровывается как Test of English as Foreign Language, и это — один из самых популярных экзаменов, подтверждающих владение определенным человеком необходимыми навыками для учебы в университете на английском языке. Прохождение этой аттестации требуется абитуриентов во многих вузах мира, ведущих преподавание на английском, а также некоторыми организациями – от соискателей.

Полный список университетов и организаций, которые признают это тестирование, можно найти по ссылке.

Экзамены проводятся в трех различных вариантах: бумажном (PBT, paper-based test), компьютерном (CBT, computer-based test), а также в интернет-версии (iBT, internet-based test).

2. Как зарегистрироваться на тест TOEFL?

Зарегистрироваться можно в ближайшем к вам тест-центре, список которых можно найти на официальном сайте TOEFL. С датами проведения ближайших тестов можно ознакомиться на этой странице. Мы рекомендуем регистрироваться заранее, поскольку количество мест ограничено.

Зарегистрироваться можно тремя способами: по почте, по телефону и онлайн. Подробнее об этих вариантах можно почитать здесь. Студентам Grade Education Center предлагается удобная и быстрая форма онлайн-регистрации на этой странице, к тому же они получают возможность рассчитаться за тестирование наличными.

3. Какие документы необходимо брать с собой на TOEFL?

С собой нужно взять три документа:

— распечатку с подтверждением регистрации;

— свой регистрационный номер;

— документ, номер которого вы указывали при заполнении заявления – обычно это заграничный паспорт; если вы не уверены, что заграничный паспорт будет при вас в день экзаменов, лучше при регистрации укажите серию и номер не только заграничного, но и гражданского паспорта.

4. Каков срок действия полученного сертификата TOEFL?

Результаты тестирования обычно становятся известны в течение 10-15 суток после сдачи экзамена и действительны на протяжении двух лет. Такой срок действия связан с тем, что TOEFL стремится продемонстрировать актуальный уровень знаний и навыков экзаменуемого, а со временем эти показатели могут улучшиться или ухудшиться.

5. Как лучше всего готовиться к TOEFL?

Наиболее простой и эффективный способ качественно подготовиться к этому тестированию – пройти специальные курсы подготовки к TOEFL, на которые можно записаться по телефону (044) 239 71 50 или у нас в офисе: ул. Ярославов вал, 13/2б, офис 32.