Grade Teacher — новая программа повышения квалификации преподавателей английского по международным стандартам

grade-teacher-tkt-news
19.06.2020

Рады сообщить, что программу повышения квалификации преподавателей английского языка «Grade Teacher», разработанная Образовательным центром «Грейд», одобрило Министерство образования и науки Украины.

Теперь учителя смогут одновременно пройти курс повышения квалификации в соответствии с Законами Украины «Об образовании», «Об общем среднем образовании», постановлением Кабинета Министров Украины № 800 от 21 августа 2019 «Некоторые вопросы повышения квалификации педагогических и научно-педагогических работников» и одновременно подготовиться к международному экзамену для преподавателей английского языка Cambridge TKT .

Мы гордимся специалистами нашего центра с многолетним опытом работы и международными квалификациями, которые стали авторами этой совершенно новой и уникальной программы:

  • Екатерина Проценко — директор тренингового центра Grade Education Centre (квалификации CELTA, Delta, IHCYL, NILE, IH CAM);
  • Андрей Пигарев — заместитель директора тренингового центра Grade Education Centre (квалификации TKT, CELTA, Delta, IELTS, TOEFL, CPE)
  • Анна Шовкалюк — менеджер по развитию экзаменов Cambridge Assessment English в Grade Education Centre (квалификации CELTA, Delta)
  • Тамара Корзаченко — преподаватель английского для детей, подростков и взрослых центра Grade Education Centre (квалификации CELTA, CELT-P, TKT, CAE). 

Мы сделали все возможное, чтобы предоставить возможность учителям учебных заведений развиваться профессионально и личностно учитывая индивидуальные потребности и задачи, опыт и реалии образовательной системы Украины. Кроме того теперь учителя получили шанс повысить свою квалификацию согласно международным стандартам и коммуникативному подходу к преподаванию английского.

ОСОБЕННОСТИ ПРОГРАММЫ

Преподаватели, которые выберут программу «Grade Teacher», получат практические умения по преподаванию английского для различных возрастных групп студентов (младшая, средняя и старшая школа), управление классом, планирование уроков, использование наглядных и технических средств обучения. А также отдельный модуль программы посвящен интегрированной учебе, что является одним из приоритетных направлений внедрения концепции НУШ и программы «Учитель XXI века».

Программа состоит из пяти модулей, на каждый из которых отводится 30 часов:

Модуль 1. Language and background to language learning and teaching

Модуль 2. Lesson planning and use of resources for language teaching

Модуль 3. Managing the teaching and the learning process

Модуль 4. Content and Language Integrated Learning

Модуль 5. Teaching Young Learners

Каждый учебный модуль включает теоретическую основу по психолого-педагогическим и методическим аспектам преподавания английского согласно коммуникативного, проектно-деятельностного подхода, а также практические примеры и задания для применения в текущей практике учительства.

В конце каждого модуля учителям необходимо пройти тестирование на усвоение материала. Поэтому тест также фактически является пробным тестированием по формату Teaching Knowledge Test (TKT).

По окончанию обучения, если учитель успешно выполнит все задания по каждому модулю, он получает баллы и сертификат. Сертификат будет выдаваться при условии успешного выполнения всех практических и домашних заданий. Каждый модуль — это отдельный курс. Сертификат курса одного модуля может быть зачислен как 30 часов обязательного повышения квалификации учителей.

Стоит заметить, что содержание программы также соответствует системе подготовки к сдаче экзамена по международной квалификации для учителей от Cambridge Assessment English — Teaching Knowledge Test. Это означает, что преподаватель, который проходит любой из модулей программы «Grade Teacher», одновременно готовится и может по окончании обучения сдавать экзамен ТКТ.

Если учитель успешно проходит всех учебные модули программы «Grade Teacher», то получает свидетельство о повышении квалификации.

Проходить программу повышения квалификации «Grade Teacher» могут преподаватели английского языка с любым опытом работы и с любой квалификационной категорией. Учитель самостоятельно выбирает в каком порядке и какой модуль проходить. Обучение проводят на английском языке преподаватели и опытные тренеры нашего образовательного центра Лидия Симак и Елена Бочкарева. Вы также можете выбрать очную, смешанную или онлайн форму обучения. Все учебные материалы наш центр предоставляет совершенно бесплатно. Кроме того, все участники курсов получают скидку 10% на сдачу экзамена ТКТ в «Образовательном центре «Грейд».

Начать подготовку к 1,2 и 3 модулей ТКТ можно прямо сейчас, выбрав нужный модуль и заполнив заявку на нашем сайте.