Мы полностью обновили сайт Grade.ua, ура!

grade upgraded
20.01.2022

Часто ли вы сталкивались с проблемами навигации на нашем сайте? … Иногда и у нас самих возникали трудности, но теперь все будет по-другому: мы полностью обновили наш сайт! Так сказать, ‘Grade’ has been upgraded 😊. Теперь на нашем сайте новый функционал, о котором с удовольствием вам расскажем.

С чего начинали

Необходимость обновления сайта возникла еще несколько лет назад — время от времени в разных местах возникали проблемы. Поэтому первым делом мы наняли UX-дизайнера и полностью переработали структуру сайта, отталкиваясь от пользовательского опыта. Провели масштабное исследование, запустили множество опросников и анкет, проинтервьюировали около 60 человек, встретились с огромным количеством пользователей разных типов: студенты, менеджеры отделов, партнеры, преподаватели, академические директоры и т. д.

В результате мы полностью переработали структуру программ и уровней обучения, настроили рабочие процессы и коммуникацию администраторов с нашими студентами и преподавателями, а также сделали сайт максимально удобным для всех. 

Вот что мы улучшили:

1. Структура 

Для пользователей сайт обрел понятную структуру. Всю информацию мы разделили на три основных направления: курсы английского, экзаменационный отдел, обучение преподавателей. 

меню укр

Ничего не намешано. Каждый пользовательский сценарий проработан отдельно. Например, если вы ищете информацию про тест IELTS, вы попадете на страницу с общей информацией о тесте, где предлагаются курсы подготовки в 3 вариациях. А если вы ищете групповую подготовку к IELTS, то сначала выбор групп, а потом информация про сам тест. 

IELTS укр

То есть, под каждый тип пользователя создана «мини-экосистема» сайта, поэтому он не отвлекается на другие разделы, которые ему не нужны.

2. Коммуникация 

Настроили стабильную коммуникацию с пользователями. Теперь менеджеры быстро и эффективно обрабатывают все заявки.

Мы полностью переработали систему безопасности сайта и защиты данных. Теперь ни одна заявка не может потеряться. Мы легко следим за возможными ошибками при работе с нашими службами и оперативно реагируем.

3. Генерирование QR-кодов

Мы создали единую базу электронных сертификатов на нашем сайте.

Теперь после окончания курса студенты будут получать бумажные сертификаты с QR-кодом. Сканируя код на бумажном сертификате, можно будет просмотреть его электронный аналог и проверить подлинность. Ведь за результат мы отвечаем репутацией!

4. Новый календарь для экзаменов

Мы полностью обновили облик и структуру календаря экзаменов. Студентам стало проще найти нужную информацию о дедлайнах регистрации, цене и формате, благодаря удобному фильтру. А менеджерам экзаменационного отдела редактировать расписание, ставить новые даты и принимать групповые заявки.

календар

5. Это только начало!

Глобальные изменения в программной архитектуре сайта не только упростили жизнь пользователям и нашим сотрудникам, но и заложили потенциал для расширения и наращивания дополнительных сервисов. Например, скоро у нас появится:

  • обратная связь с родителями,
  • личный кабинет студента,
  • CRM и LMS системы
  • обучающие онлайн-продукты

Важно понимать, что сайт – это очень важный, но промежуточный этап. Благодаря системному подходу, мы продумали работу далеко заранее, и каждый новый продукт будет только улучшать пользовательский опыт и сайт будет раскрываться с других сторон.

Оставайтесь с нами!

Пожалуйста, оцените новость