В Украине создали бесплатную платформу для проверки домашних заданий

Для преподавателей создали бесплатную платформу с подборкой домашних заданий
3.02.2023

Новая бесплатная платформа JustClass с автоматической проверкой домашних заданий теперь доступна украинским преподавателям. В базе собрано 1500 упражнений, ссылки на которые нужно отправлять ученикам. Эта опция удачно дополняет онлайн-формат обучения.

Как привлечь немотивированных учеников к изучению английского?

Упражнения

Платформа самостоятельно проверяет домашние работы и оценивает их. В учителей и учеников есть личные кабинеты на JustClass, где они могут следить за результатами выполненных задач. Автоматический функционал сервиса упрощает процесс преподавания и делает домашние задания более интерактивными для учеников.

Разработчиками платформы является украинская дистанционная школа JustSchool. Онлайн-базу упражнений собрали опытные преподаватели и методисты, чтобы упростить процесс формирования и проверки домашних заданий, сохраняя их эффективность.

Домашние задания, которые полюбят ваши студенты

Несколько интересных идей

Преимущества использования платформы

  • Проверка и оценка домашних работ происходит автоматически;
  • Собранные упражнения являются авторскими и интерактивными;
  • Для выполнения каждой задачи отведено конкретное время, поэтому преподавателям будет удобно определить общий тайминг работы;
  • Такой формат предотвращает списывания;
  • Есть возможность указать четкий дедлайн для выполнения задач;
  • Существует журнал для мониторинга результатов и успеваемости учеников.

Выполнять упражнения из подборки нужно онлайн. Каждое задание состоит из аудио, видео и фотоматериалов, что привлекает внимание. Также, для того чтобы справиться с упражнениями, нужно применять креатив, а это превращает обучение дома в интересную игру.

С помощью дедлайна для каждого задания ученики не будут успевать советоваться друг с другом и искать подсказки в сети. Кроме того, после сдачи работ, правильные ответы можно хранить в секрете вплоть до обнародования всех результатов. Такие настройки позволят преподавателям легко контролировать дисциплину и доброчестность учеников в классе.