Приближаем победу: проект «Народные герои Украины» ищет переводчиков

Приблизить информационную победу. Проект «Народные герои Украины» ищет переводчиков
2.12.2022

Сборник «Народные герои Украины. Истории настоящих», рассказывающая о подвигах украинцев в войне с Россией, хотят перевести на английский для распространения за границей. Также планируется печать новых книг об украинцах, защищающих страну от врага или приближающих победу другими действиями на своем фронте.

По словам автора инициативы Евгения Толочина, нынешние события побуждают украинцев привлекать максимальное внимание мира к нашей стране.

Истории героев формировались и писались уже с 2014 года. В это время и была основана премия «Народный Герой Украины». По состоянию на сегодня таких героев уже более 500. Каждый заслуживает, чтобы его военный или волонтерский путь был известен широкой общественности.

Впереди еще много книг, но иностранным партнерам уже сейчас нужно доносить информацию на их языке. Для того чтобы они познакомились с настоящими героями нашего времени.

Евгений Толочин

Для того чтобы перевести на английский интервью украинских военных, медиков, волонтеров нужны переводчики, согласны работать на волонтерских началах. Пока их ищут через социальные сети. Преподаватели Grade Education Centre уже предложили свою помощь.

Cегодня есть 5-6 переводчиков-волонтеров, которые готовы взяться за работу. Желательно, чтобы их было больше. Тогда и объем перевода будет меньше для каждого. Все имена этих людей укажут при печати книги

Евгений Толочин

Англоязычную версию книги «Народные герои Украины. Истории настоящих» планируют дарить официальным лицам и продавать по миру всем желающим, а вырученные средства будут направляться на публикацию следующих книг.

Первый том «Народные герои Украины. Истории настоящих», который включает интервью 45 отважных украинцев, выдали в 2021 году. Проект реализуется на пожертвования народа Украины и неравнодушных иностранцев.

«Народный Герой Украины» — это негосударственная награда, основана волонтерами в 2015 году. Орден вручается людям, совершившим подвиг, защищая независимость Украины. Выдвинуть кандидата к награждению может кто-либо, нужно лишь обосновать свой выбор.

Украинские преподаватели, которыми гордится вся страна

Читать