В США опубликовали детскую книгу о войне

v-ssha-opublikovali-detskuyu-knigu-o-vojne
6.05.2022

В США издали англоязычную книгу From Seeds Come Sunflowers, Семена станут подсолнухами которую посвятили российско-украинской войне.

Автор текста — Адриана Шиолдагер, художница — Маша Карпушина. На украинский язык историю перевела Анна Горобченко. В этой детской книге автор рассказывает о войне и поиске надежды в трудные времена.

Все средства от продажи будут направлены на поддержку работы World Central Kitchen в Украине — организации, что помогает с питанием тем людям, которые в этом больше всего нуждаются.

Дни смешались в серую массу новостей, разговоров с семьей, тяжелых, раздраженных переполняющих эмоций, которые некуда было девать. Эта книга стала маяком смысла и фокусом среди непостижимой бури. Метафоры, превращающие боль, страх и ужас в цвет, природу, единение, комфорт, безопасность, надежду. Место, где можно дышать.

Маша Карпушина

Все желающие могут скачать книгу в онлайн-формате, а для педагогов есть возможность получить и бесплатную печатную версию From Seeds Come Sunflowers. Все что для этого нужно — заполнить форму на сайте.

К тому же, существует и аудиоверсия, которую озвучила актриса Кристен Белл.

Летний экспресс-курс английского для детей 10–12 лет

Подобрать группу