Все, что известно про ЗНО по английскому языку-2020

Все, что известно про ЗНО по английскому языку-2020
20.12.2019

С 2021 года ЗНО по математике станет вторым обязательным предметом, который необходимо будет сдавать абсолютно всем украинским выпускникам школ. Вместо этого конкуренцию истории Украины в качестве третьего обязательного предмета на выбор будет составлять ЗНО по английскому. К слову, проект закона, по которому экзамен по английскому на магистратуру станет обязательным для всех, уже был окончательно принят Верховной Радой.

В 2020 году ЗНО по английскому хоть и остается среди необязательных предметов, но среди них этот экзамен обычно самый популярный. Поэтому предлагаем узнать, что же ожидает абитуриентов, которые выберут сдачу именно этой дисциплины.

Основной экзамен ЗНО по английскому языку назначен на 2 июня 2020 года, а результаты можно будет узнать до 20 июня 2020 года. Экзамен подразумевает выполнение 59 заданий за 150 минут. Максимальное количество баллов за работу – 72.

Экзамен разделен на четыре части:

В трех первых разделах встречаются задания самых разных типов:

  • с выбором одного правильного ответа из трех или четырех вариантов;
  • на определение правильности или неправильности утверждения;
  • на установление соответствия (сопоставить заголовки с текстами, утверждения/ситуации с объявлениями/текстами, вопросы с ответами или наоборот);
  • на заполнение пропусков (предложениями/частями предложений, словами/словосочетаниями из приведенных вариантов).

Для подготовки рекомендуем испробовать свои знания на тестах прошедших годов.

При определении результатов ЗНО будет установлен порог «сдано/не сдано» в виде минимального тестового балла по шкале 100–200 баллов. Для тех, кто выбрал ЗНО по английскому в качестве своей ГИА (ДПА), результат будет отображен также в виде оценки по 12-балльной шкале.

Про особенности вступительной кампании-2020 можно почитать у нас на сайте.