Бесплатные полезные приложения для школьников и учителей

besplatnye-poleznye-prilozheniya-dlya-shkolnikov-i-uchitelej
25.08.2022

В скором времени начнется школьное обучение и в этом году в условиях военного положения. Школьникам необходимо иметь доступ к украиноязычной литературе, чтобы продолжать учиться независимо от места пребывания, формы получения образования и препятствий, которые создает война.

Компании-разработчики приложений оперативно среагировали на полномасштабное вторжение и поддержали украинцев: предоставили бесплатные премиум-аккаунты и скидки. 

Следовательно, украинцы могли беспрепятственно использовать программы для:

 

  • изучения языков,
  • чтения электронных книг,
  • общения,
  • развлечений.

Совсем скоро школьникам и учителям возвращаться на учебу и им необходимы дополнительные ресурсы для улучшения процесса обучения в условиях войны. К примеру, компания EDPRO с 1 сентября предоставит бесплатный доступ к электронным учебникам и пособиям для обучения на своем ресурсе.

5 вещей, которые стоит сделать учителю до начала нового учебного года

Узнать

Кроме того, есть еще несколько полезных приложений, которыми украинцы могут воспользоваться бесплатно.

  • Drops — приложение для изучения 43+ языков. Оно открывает для украинцев премиум-доступ на год. Чтобы его получить, следует заполнить форму.
  • Еще одна платформа по изучению языков Mondly предоставляет бесплатный доступ к своим курсам для всех украинцев. Для получения необходимо во время регистрации указать украинский как родной язык.

Украинские компании тоже не остались в стороне. В частности:

  • Yakaboo предоставляет доступ к чтению и прослушиванию книг в мобильном приложении. Единственное условие — при регистрации необходимо указать телефонный номер украинского оператора.
  • Бесплатное приложение AR_Book — интерактивный помощник в усвоении школьной программы. Разработчики отмечают, что это социальный проект по улучшению образования в сложных условиях. 
  • «Ранок» создает возможность бесплатно загружать электронные варианты учебной литературы своего издательства для преподавателей и учащихся. 

Конечно, уметь правильно оказывать первую помощь важно и для учителей, и для школьников старшего возраста, поэтому вам точно пригодятся лекции, которыми делится Всеукраинский Союз Парамедиков.

Украинские преподаватели могут пройти курс по оказанию первой помощи

Читать далее