Компьютерная версия IELTS – уже и в Украине

Компьютерная версия IELTS – уже и в Украине
10.03.2019

Традиционно IELTS – это тестирование, которое выполняется на бумаге. Но в 2017 году в Австралии впервые была запущена компьютерная версия этого экзамена. Сначала Австралия, а вскоре и остальные страны, в которых стал доступен IELTS на компьютере, позитивно приняли новый вид тестирования. Теперь компьютерная версия IELTS доступна в 20 странах мира, включая Украину.

Организация отмечает, что компьютерная версия экзамена создана вовсе не для того, чтобы вскоре заменить бумажную, а скорее для того, чтобы дать участникам больше выбора. Перенесение процесса в цифровое пространство позволяет получать результаты в течение 5–7 дней и добавить больше дней сдачи.

Для компьютерной версии IELTS доступны и Academic, и General Training модули. При этом содержание и задания абсолютно всех разделов, Listening, Reading и Writing, совпадают. Единственное, что для компьютерной версии Listening отведено меньше времени, потому что участникам больше не нужно заносить свои ответы в форму для ответов. Разделы Speaking также полностью совпадают и во всех случаях сдаются в виде живого общения с экзаменаторами.

Компьютерная версия теста в Киеве доступна в Students International, традиционная бумажная – там же и в British Council. Но стоит помнить, что, какой бы вид IELTS вы ни выбрали, это сложный и ответственный экзамен. Поэтому, если вы бы хотели действительно быть готовыми к нему и показать впечатляющие результаты, приглашаем на наши курсы подготовки к IELTS. У нас же можно пройти пробный IELTS и подготовиться дистанционно.