Обучение английскому в Minecraft – специальная игра от Cambridge English

Обучение английскому в Minecraft – специальная игра от Cambridge English
29.05.2021

Для тех, кто ищет необычные подходы и дополнительную мотивацию в обучении детей английскому, появился новый инструмент – English Adventures with Cambridge. Это игра для изучения английского языка, полностью построенная на базе Minecraft: Education Edition. Она все еще находится в разработке, поэтому все желающие могут бесплатно попробовать демоверсию игры.

Эксперты Cambridge English стремились создать безопасную среду для практики английского детьми разных возрастов (6–13 лет) и уровней знаний (от A1 и выше). Дети встречают интересных персонажей, разгадывают загадки, а также открывают награды в уникальном англоязычном мире. Совсем незаметно для самих себя они расширяют свой словарь и прорабатывают навыки общения на английском.

Эксперты, работавшие над проектом, утверждают, что во время такой игры дети становятся «расслабленными, заинтересованными и решительными», а это – идеальные условия для обучения.

Преподаватели могут загрузить вспомогательные материалы, которые помогут настроить игру и интегрировать ее в урок. Каждый урок в игре рассчитан примерно на 30 минут игрового процесса, а вместе с дополнительными материалами прохождение одной главы займет около 1 часа. Впрочем, игру дети могут использовать и самостоятельно для поддержки и развития языковых навыков.

Саму игру, материалы для родителей и учителей можно скачать по ссылке.