А вы бы сдали ЗНО по английскому в 2020 году? Проверьте себя

А вы бы сдали ЗНО по английскому в 2020 году
18.08.2020

Ежегодно самым популярным среди предметов, не обязательных на сдаче ЗНО, становится английский язык. По стандартам МОН, ученики, окончившие обычные среднеобразовательные школы, должны знать английский на уровне B1 (поэтому обладатели сертификатов B1 Preliminary могут получить 12 баллов по ДПА автоматически). Те же, кто учился в учреждениях с углубленным изучением английского, должны демонстрировать знания на уровне B2 (им можно предъявлять сертификаты B2 First для получения «автомата» по ДПА).

Предлагаем вам проверить себя: насколько успешно могли бы вы сдать ЗНО по английскому в 2020 году. Здесь находится основная сертификационная работа, а здесь – аудио для заданий по аудированию. Чтобы проверить себя, понадобится также ключ с ответами к заданиям. За каждое правильное задание можете засчитать себе 1 балл. За письменное задание можно было максимально получить 14 баллов. Оно оценивалось по таким критериям. Пороговый балл ЗНО по английскому в 2020 году составлял 17 баллов.

Если вам захочется повторить это тестирование, то здесь вы можете найти задания для дополнительной сессии, здесь – аудиозапись к ним, а вот – ключ с ответами к заданиям.

Особенно полезна такая проверка тем, кому в следующем году необходимо будет сдавать ЗНО по английскому. Не расстраивайтесь, если результат не радует – у вас еще есть время, чтобы записаться в группу подготовки к ЗНО по английскому и получить куда лучшую оценку.

Если же вы получили хороший результат и задумались о получении сертификата, который мог бы подтвердить ваши знания английского, рекомендуем обратить внимание на линейку Кембриджских экзаменов. А, возможно, вы уже готовы к TOEFL или IELTS? Если не уверены, всегда можно попробовать свои силы на пробных тестах.