МОН: Преподаватели сами будут составлять планы для учебы

Преподаватели сами будут составлять планы для учебы
16.08.2020

В методических рекомендациях МОН Украины указано, что преподаватели сами в праве определять формат, содержание, объем и структуру календарно-тематических планов, а также планов-конспектов при преподавании в школах в 2020/2021 учебном году.

Также министерство подчеркнуло недопустимость установления стандартов на уровне учебного заведения и посягательств на академическую свободу преподавателей. Кроме свободного выбора образовательных программ, школьным преподавателям разрешают переносить темы уроков в зависимости от того, как ученики усвоили материал.

Благодаря такому подходу преподаватели английского в школах смогут выбирать и составлять самые эффективные программы обучения своих подопечных. Если вам нужны свежие идеи для ваших уроков, очень советуем подписаться на нашу рассылку полезных материалов для преподавателей, что можно сделать в правой колонке на это странице, а также заглянуть в наш блог для преподавателей, чтобы найти полезные и вдохновляющие материалы. А чтобы не попускать ничего полезного и регулярно получать самую актуальную информацию для преподавателей, советуем подписаться на наш Telegram канал для учителей английского.