Самые лучшие учителя 2020 года по версии Global Teacher Prize

Кто стал победителем на Global Teacher Prize-2020
6.10.2020

Global Teacher Prize – мероприятие, которое празднует профессию учителя, отмечая тех украинских учителей, на кого может равняться вся страна. Такая награда – своеобразный «Оскар» для работников образования, и у нее есть своя церемония награждения с призами для самых лучших в нескольких номинациях. Церемония прошла 3 октября 2020 года, и победители уже известны.

Главную награду и звание учителя года заполучил Василий Дякив, который преподает историю, гражданское образование и основы здоровья школьникам в г. Залищики Тернопольской области. Преподает он так хорошо, что 59 его учеников стали победителями областных конкурсов МАН. Сам Василий удостоен звания «Заслуженного учителя Украины», а в прошлом году победил в конкурсе «Учитель года». Как победитель Global Teacher Prize он получил 250 тысяч гривен, поездку на Global Education and Skills Forum и год бесплатного обучения от «Освіторії».

Самые лучшие учителя 2020 года по версии Global Teacher Prize

Были объявлены и другие победители, которые тоже получили ценные призы:

  • Приз зрительских симпатий достался учителю начальных классов Андрею Олейнику.
  • В номинации «осуществление мечты» победила Татьяна Лугина, которая пожелала для своего родного Яготина место для активного проведения времени молодежи. Именно эту мечту ей помогут воплотить спонсоры проекта.
  • В номинации «выбор сердцем» — сразу два победителя: Олег Швед, учитель украинского языка и литературы, который работает в «Охматдете» г. Львова, и учительница начальных классов Виктория Щербакова с г. Кролевец на Сумщине.
  • Звание учителя-новатора заполучил Иван Верещук, который преподает астрономию и информатику детям в с. Чуклаковка Херсонской области.
  • Лучшим учителем физкультуры был объявлен Виталий Мушинский из села Судилков Хмельницкой области.
  • Самой лучшей учительницей химии стала Наталья Зима, которая работает в Технологическом многопрофильном лицее им. Артема Мазура в г. Хмельницкий.
  • Лучшей учительницей гражданского образования назвали Лесю Юрчишин со столичной Новопечерской школы.

Global Teacher Prize

Grade Education Centre не сторонится такого важного образовательного события: уже второй год подряд мы дарим самым лучшим учителям Украины собственные призы. В этом году десять финалистов получили от нас возможность бесплатно сдать любой экзамен линейки Cambridge Assessment English в нашем центре.

Учительница английского языка из столичной школы Элина Шевченко получила возможность пройти любой курс английского в нашем центре.

А самую желанную среди учителей английского квалификацию CELTA сможет бесплатно заполучить учительница из г. Суммы Виктория Ломака – ей мы подарили сертификат на прохождение соответствующего курса.

2020 Global Teacher Prize

Поздравляем победителей и желаем им и дальше оставаться примером для работников образования. Гордимся, что в Украине есть такие невероятные учителя. Teachers Rock!