Как мотивировать младших школьников к сдаче кембриджских экзаменов?

Как мотивировать младших школьников к сдаче кембриджских экзаменов?
24.01.2022

2 min read

Многие учителя английского в младшей школе сталкиваются с тем, что дети, особенно первоклашки и второклашки, неохотно учат язык. Оно и понятно — в таком возрасте ребенок хочет играть и резвиться, а не учить непонятные слова и грамматические конструкции. 

Однако английский язык — один из важнейших предметов в школе, а потом и в вузах, поэтому родители хотят, чтобы их дети знали его “на отлично”. 

В последние годы все более популярной становится сдача экзаменов по английскому языку среди детей, и даже самых маленьких (от 6 лет), поскольку дети и родители видят в этом ощутимую пользу.

В Украине сегодня младшие школьники могут сдать экзамены Pre A1 Starters, A1 Movers и A2 Flyers. Их разработал наш партнер, всемирно известная экзаменационная комиссия Cambridge Assessment English, специально для учеников начальной школы в возрасте от 6 до 12 лет. 

young_learners2

Главная отличительная черта Кембриджских экзаменов для детей младшего возраста — это то, что выглядят они вовсе не как экзамены, а как забавная игра… Поэтому одним из главных стимулов для ребенка является именно форма экзамена: свободная, спокойная, без стресса, с массой интересных и увлекательных заданий.

Кроме того, на этих экзаменах детям не ставятся обычные оценки, поэтому на них нельзя провалиться 🙂 Вместо оценок или баллов дети получают щиты, от 1 до 5, и таким образом оценивается уровень их знаний.

Есть еще много особенностей, о которых можно узнать из программы поддержки учителей Большие мечты маленьких учеников”, разработанной специально для экзаменов Pre A1 Starters, A1 Movers и A2 Flyers.

Всем учителям, которые примут участие в программе, Cambridge Assessment English предоставит промоматериалы для подготовки учеников к Pre A1 Starters, A1 Movers и A2 Flyers.