Онлайн-встреча для преподавателей: как работать с детьми с гиперактивностью

6.10.2022

В рамках проекта «Спільно | твоя підтримка поруч» состоится вебинар для работников сферы образования. Мероприятие проводится при участии Grade Education Centre и First Cambridge Education Centre, а также при поддержке Представительства Детского фонда ООН ЮНИСЕФ в Украине.

Тема: Как обучать и воспитывать детей с гиперактивностью?

Дата: 19 октября

Время: 19:00

Язык выступления: украинский

Стоимость: бесплатно

Формат: онлайн-трансляция

Для кого?

Педагоги из учреждений, которые осуществляют учебный процесс, встречают в процессе работы совершенно разных детей, поэтому должны научиться находить подход к каждому.

Часто именно учителя замечают особенности ребенка, о которых по тем или иным причинам не знают родители. Знать больше о РДВГ расстройство дефицита внимания с гиперактивностью поможет преподавателям и сотрудникам разных образовательных учреждений выявлять это расстройство у детей и осуществлять процесс обучения более корректно.

Поэтому такие знания необходимы для учителей, воспитателей, преподавателей на курсах и кружках и других работников сферы образования, которые непосредственно контактируют с детьми.

О чем вы узнаете?

Взаимодействие учителя и ученика должно быть комфортным и экологичным, чтобы учебный процесс был результативным. Именно для этого педагоги должны понимать, как находить подходы и выстраивать доверительные отношения с разными детьми.

На этой встрече вы:

  • узнаете, что такое РДВГ и каковы причины его возникновения,
  • поймете особенности обучения детей с таким расстройством,
  • получите теоретические и практические советы по организации учебного процесса с учетом всех потребностей таких детей,
  • научитесь проводить несколько нейрокоррекционных упражнений, которые помогут вам как учителю.

Также спикер будет делиться интересной информацией о сильных сторонах детей с РДВГ. Таким образом, учителя узнают, как лучше подходить к организации уроков для таких учеников.

Кто спикер?

Аксиния Лезнюк — опытный специалист в сфере детской психологии; специалист по сенсомоторной коррекции; консультант профессиональных сообществ «Центр профессионального развития педагогических работников».

Что такое «rapport» и как его строить на уроках английского

Узнать

Каждый участник получит видеозапись, рабочие материалы и сертификат, который засвидетельствует участие. Присоединиться можно, заполнив форму.

Присоединяйтесь к встрече, чтобы в будущем еще лучше ладить со своими учениками!