Команда Grade приняла участие в международной конференции в Молдове

Команда Grade приняла участие в международной конференции в Молдове
4.04.2023

Преподаватели Grade приняли участие в международной конференции для учителей «Learning English: Opening new horizonts«, которую провела организация молдавских учителей английского языка МЕТА в Кишиневе. Это первое участие команды в образовательном событии за границей за последние несколько лет.

На конференции офлайн и онлайн выступили педагоги из Молдовы, Турции, Италии, США, Португалии, Великобритании, Аргентины, Румынии, Саудовской Аравии.

Тренер CELTA и YL DOS Лидия Симак провела воркшоп «Discover the power of context in language teaching». Она рассказала о важности контекста при изучении английского и поделилась практическими советами, которые помогут коллегам в профессиональной деятельности.

Команда Grade приняла участие в международной конференции в Молдове

Преподаватель и тренер педагогов Андрей Пигарев в режиме онлайн провел воркшоп «Does practice make perfect?». Он был посвящен пониманию того, как работает языковая практика и как организовать ее так, чтобы студенты включили английский в повседневную жизнь.

Менеджер по партнерствам Grade University Юлия Чорна представила онлайн-платформу и рассказала о разнообразии курсов для преподавателей английского, которые доступны на ней.

Участники были заинтересованы и хотели узнать больше о том, как можно улучшить свои знания с помощью программ, разработанных опытными специалистами в области преподавания. Также они обращались за дополнительной консультацией по поводу получения двух самых популярных квалификаций в области преподавания английского для учителей CELTA и DELTA.

Мы получили теплый отклик от участников, многие из которых узнали нашу команду и были рады возможности пообщаться вживую.

Для нас было ценно принять участие в международной конференции от МЕТА и присоединиться к международному сообществу преподавателей английского языка. Мы будем продолжать сотрудничество с нашими молдавскими коллегами, чтобы поддерживать друг друга на пути создания интересных событий.

Анастасия Полушина, СМО Grade

Команда Grade приняла участие в международной конференции в Молдове

Добавим, что многие коллеги из других стран были в восторге от уровня профессионализма наших спикеров и, как и большое количество слушателей, выражали поддержку Украине в связи с полномасштабным вторжением российских войск.

Выгорание у преподавателей и как с ним бороться

Читать советы