Тысячи людей пройдут тестирование Linguaskill для работы в Испании

Больше тысячи людей пройдут тестирование Linguaskill для работы в Испании
12.10.2020

Национальная почтовая служба Испании Correos объявила, что тысячи соискателей в рамках ее ежегодной программы найма смогут доказать свое знание английского с помощью онлайн-тестирования Linguaskill. Это поможет компании проверить уровень языка у людей, желающих работать в службе доставки, сортировки и обслуживания клиентов в 2021 году.

Ежегодно программа найма в Correos привлекает около 100 000 кандидатов. В 2021 году для них в компании будет доступно 3 421 рабочее место. Все соискатели смогут пройти тест на знание английского Linguaskill в экзаменационных центрах или у себя дома. Для вакансий в отделе доставки и сортировки нужен как минимум уровень A2, а для отдела обслуживания клиентов минимальный уровень – B1.

Как прокомментировали такое решение в самой почтовой службе, с проблемой оценивания уровня владения английским языком большого количества кандидатов сталкиваются рекрутеры во всем мире. И Linguaskill – действительно удобный способ решить ее, поскольку он достаточно быстрый, точный, соответствует международным стандартам и может быть использован для больших групп кандидатов. Такое точное тестирование позволит Correos повысить уровень квалификации почтовых работников с новым поколением.

Linguaskill – это действительно гибкое решение, которое может использоваться как отдельными компаниями при найме новых работников или проверке знаний уже действующих, так и отдельными индивидуумами для самопроверки. Он позволяет проверить как общие знания, так и отдельные навыки владения английским, как одного кандидата, так и целой группы, точно определив уровень от самого низкого (А1) до С1 и выше по CEFR.

Результаты приходят в течение 48 часов, а для разделов Чтение и Слушание они становятся известны мгновенно. И, что немаловажно, этот экзамен доступен онлайн: для его сдачи необходим компьютер, доступ в интернет, микрофон и наушники. В 2019 году мы стали первым и единственным официальным партнером Cambridge Assessment English по проведению Linguaskill в Украине. И если вам интересны подробности, предлагаем почитать больше об этом экзамене на странице Linguaskill.