МОН и Кембриджский университет подписали Меморандум о взаимопонимании

Frame 4
10.08.2022

Министерство образования и науки и Кембриджский университет подписали соглашение о трансформации образования для детей, которые вынужденно покинули Украину и обучаются за границей.

Меморандум о взаимопонимании предусматривает:

  • создание карт обучения для систем образования стран, которые принимают украинцев;
  • помощь в регистрации результатов обучения каждому ребёнку;
  • постоянная поддержка педагогов.

Технология создания карт, которые показывают различия между национальными образовательными программами, нацелена ​​на помощь преподавателям из разных стран оценить уровень образования украинских школьников и студентов, а также облегчить им переходной процесс обучения.

Карты будут полезны, когда украинцы вернуться домой. Они помогут преподавателям понять, какого прогресса удалось достигнуть школьникам и студентам в зависимости от страны их пребывания.

Соглашение основывается на поддержке и партнерстве Кембриджского университета с украинскими педагогами и учащимися. В нем также использованы материалы, полученные при работе с переселенцами по всему миру.

Кембридж солидарен с Украиной. И не только во время войны, но и после нее, когда Украина будет восстанавливаться. Мы готовы принимать смелые коллективные меры, чтобы использовать все возможности Кембриджа для помощи тем, кто в ней больше всего нуждается. Эта программа изменит жизнь многих детей в Украине и окажет огромное положительное влияние на их будущее

Стивен Дж. Туп, профессор

Для реализации программы требуется финансовая поддержка правительств, партнеров и доноров. Сейчас в Кембридже исследуют возможности поступления финансирования.

Кембриджские экзамены на паузе?

Рассказываем, где украинцы могут получить международный сертификат об уровне английского

Узнать!