Не знаете, кем стать – пройдите тест

Как успешно сдать IELTS: 10 советов для идеального эссе
31.10.2018

О том, какая профессия лучше всего подходит, задумываются не только исключительно выпускники школ, но и взрослые, уже работающие люди. Ведь говорят, профессию сменить никогда не поздно, и хочется строить карьеру именно там, где больше всего шансов преуспеть, и в той области, к которой лежит душа.

Теперь вы можете проверить, какая именно профессия вам подходит, благодаря Государственной службе занятости. Она запустила специальную онлайн-платформу для помощи с выбором профессии, на которой размещены различные тесты, включая Soft Skills (тайм-менеджмент, способность работать в команде, устойчивость к стрессам, навыки коммуникации).

Чтобы пройти подобное тестирование, нужно лишь зарегистрироваться на платформе и, собственно, ответить на вопросы в установленное время. И регистрация, и прохождение теста – бесплатны.

Кроме создания платформы, служба занятости проведет с помощью отдельных центров занятости бесплатную диагностику будущих выпускников, чтобы помочь им определиться с профессией, к которой у них есть склонности.

Виктор Билыч, директор Киевского городского центра занятости, отметил, что среди общего числа зарегистрированных на сегодняшний день безработных у 88% есть высшее образование. Но дело в том, что рынок труда испытывает необходимость в рабочих профессиях. Поэтому в центре и пытаются помочь молодежи с профориентацией.

Помните: знания английского повышают ваши шансы на трудоустройство, а также уровень заработной платы, на который можно рассчитывать. Ну а выпускники школ, посещающие курсы английского для подростков, имеют больше шансов успешно сдать соответствующее ЗНО и попасть в желаемый ЗВО.