Одесский преподаватель физики получил звание «Народный учитель Украины»

Одесский учитель физики получил звание Народный учитель Украины
4.10.2022

Павел Виктор, преподаватель физики в Ришельевском научном лицее, получил звание «Народный учитель Украины». Кроме классической образовательной деятельности, Павел ведет блог на YouTube, где на простом языке и на показательных примерах объясняет сложные физические явления и законы. На его канале уже более 900 тысяч подписчиков. 

За 12 лет существования канала автор снял и опубликовал около 700 уроков физики, охватывающих весь курс школьной программы. Уроки можно просмотреть на английском, украинском и русском языках.

Также, как отмечает автор в описании канала, видеоархив охватывает все стороны жизни лицеистов — обучение, отдых и праздники. И действительно, желающие могут посмотреть полноценные фильмы о приключениях учителя с учениками.

Фото: Офис Президента Украины

Павел Виктор ведет свою преподавательскую деятельность более 40 лет и за это время внес весомый вклад в воспитание и образование не одного поколения украинцев. За это и был удостоен награды.

Известно, что до получения звания народного, Виктор также стал заслуженным учителем Украины, победил в номинации «Выбор украинцев» на всеукраинском конкурсе Global Teacher Prize Ukraine 2021 и попал в список 50 лучших учителей.

Высшее звание «народный» традиционно присваивается не ранее, чем через 10 лет после звания заслуженного.

Кстати, если вы также стремитесь к развитию и расширению своих возможностей, как педагога, напоминаем, что Grade University открыл видео-библиотеку, где могут учиться и повышать свою квалификацию преподаватели разных образовательных учреждений.

Становитесь лучше с каждым днем вместе с нами!

Финалистка Global Teacher Prize Валентина Гатальская

Читать интервью