Для украинцев создали короткий онлайн-курс о минной безопасности

Для украинцев создали короткий онлайн-курс о минной безопасности
14.01.2023

Для украинцев разработали онлайн-курс о минной безопасности, который называется “Смотри под ноги! Смотри, куда идешь!”. Для участия в нем необходимо зарегистрироваться на сайте. Этот проект создан для гражданского населения по инициативе Фонда «Восточная Европа» и ГСЧС Украины.

Кому понадобится курс?

Тем, кто проживает в деоккупированных городах и селах или часто бывает в этих краях, жизненно необходимо знать, как себя вести в случае обнаружения мин.

Информация о минной безопасности будет полезна всем украинцам, без исключений. К сожалению, война повлекла заминирование многих территорий, поэтому для того, чтобы после очистить все местности, может потребоваться много лет.

Говорим о символах и достопримечательностях Украины на английском

Лексика здесь

Из чего состоит тренинг?

Обучение на онлайн-курсе будет длиться всего 25 минут. Этот формат состоит из 5 коротких уроков, на которых спикеры обсуждают следующие вопросы:

  • виды взрывоопасных веществ и предметов и чего от них ждать;
  • где чаще всего можно наткнуться на мины, которые оставил враг, покидая захваченные территории;
  • на каких ресурсах мониторить проверенную информацию о заминировании;
  • как понятно рассказывать детям о правилах обращения с минами.

Спикеры курса

Олег Михайлюта, более известный как Фагот фронтмен музыкальной группы ТНМК, которая сегодня военная в добровольческом батальоне “Реванш”;

Иван Шепелев эксперт Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Также напоминаем об уникальной возможности для украинцев бесплатно пройти обучающие курсы от ИВМ для личного и профессионального развития.