Учителя могут принять участие в онлайн-марафоне ко Дню безопасного интернета

Учителя могут принять участие в бесплатном онлайн-марафоне ко Дню безопасного интернета
6.02.2023

Во вторник, 7 февраля, можно стать участником онлайн-марафона по случаю Дня безопасного интернета. Мероприятие продлится в течение 4 часов, с 12:00 до 16:00. Главными организаторами проекта стали Министерство образования и науки совместно с Министерством цифровой трансформации.

Принять участие в трансляции можно без дополнительной регистрации и бесплатно. Нужно всего-навсего в полдень перейти по ссылке и стать полноправным участником.

Целевой аудиторией марафона являются педагоги и родители, которые получат новую полезную информацию для обеспечения безопасной онлайн-среды для себя, детей и учеников.

Полезные онлайн-ресурсы для преподавателей и студентов

16 вариантов

О формате мероприятия

Программа трансляции состоит из следующих этапов:

  • выступления экспертов и специалистов по онлайн-безопасности, которые дадут рекомендации для разговора на эту тему с детьми;
  • презентация возможностей цифровых инструментов и платформ Google для безопасного использования интернета;
  • сессия вопросов и ответов вживую между слушателями и спикерами;
  • онлайн-опрос среди участников и интерактивный квест;
  • розыгрыш подарков для слушателей.

Кроме Министерства образования и науки Украины и Министерства цифровой трансформации, организаторами онлайн-марафона является «Google Украина». А также партнерами стали общественная правозащитная организация «Ла Страда» и ОО «Безбарьерность».

Что поможет разнообразить ваши онлайн-уроки английского?

6 полезных фишек

Кроме того, что дистанционное обучение должно гарантировать ученикам информационную безопасность, оно также должно быть эффективным. МОН инициировало возможность бесплатно повысить квалификацию на курсах по улучшению качества онлайн-образования. Проект привлекает преподавателей, студентов и волонтеров развивать цифровое образование Украины. Детальнее об этом мы рассказывали раньше.