Бесплатное онлайн-мероприятие о безопасности в интернете к Международному дню защиты детей

Бесплатное онлайн-мероприятие о безопасности в интернете к Международному дню защиты детей
31.05.2023

По случаю Международного дня защиты детей в онлайн-формате состоится Всеукраинское мероприятие на тему безопасности в интернете. Событие инициирует Министерство образования и науки Украины совместно с украинским подразделением Google.

Когда: 1 июня в 14:30

Участие в мероприятии — бесплатное.

Присоединиться к трансляции можно по ссылке.

Программа мероприятия

Во время события состоится презентация таких полезных ресурсов:

  • Interland — онлайн-игра, помогающая изучить основные правила сетевого этикета и безопасности при пользовании интернетом. В формате квеста участники игры вместе с помощниками станут исследователями веб-сети.
  • Учебное пособие по медиаграмотности для подростков, которое помогает усвоить правила пользования интернетом, в частности, цифровыми ресурсами для граждан.

Также участникам мероприятия презентуют обновления на сайте «Навчайте, де б ви не були». Этот ресурс предоставляет все необходимое для работы дистанционно, независимо от вашего местоположения.

Теперь на сайте появилось больше новых полезных материалов для учителей о цифровых инструментах, которые предлагает Google и возможности устройств Chromebook.

Каким должен быть classroom management во время онлайн-обучения?

Советы и подсказки

Онлайн-мероприятие поддерживают «Координационный центр КМУ / Mental Health UA», а также общественные организации «Ла Страда-Украина/La Strada-Ukraine» и «Безбарьерность».

После участия в мероприятии вы узнаете, как создать безопасную онлайн-среду для себя, детей и учеников. Присоединяйтесь, чтобы быть осведомленным в вопросах цифровой безопасности!