Повышение квалификации для преподавателей английского: даты регистрации на TKT этой весной

TKT
26.02.2020

Учителя английского языка, а вы знаете, что согласно письму МОН № 1 / 9-495 от 26.09.14 года Кембриджский экзамен ТКТ засчитывается как повышение квалификации?

TKT (Teaching Knowledge Test) — это экзамен для учителей, которые преподают английский в школах или проводят занятия для взрослых. Получение такой квалификации повышает уверенность в своих знаниях, навыках и умениях, а сертификат от Кембриджского университета подтверждает компетенцию для работы в любой стране мира. TKT могут составлять все преподаватели английского, независимо от опыта работы. Получить больше информации о формате и подготовку к экзамену, посмотреть примеры заданий можно на официальном сайте Кембриджа.

Существует несколько модулей экзамена ТКТ: общие (Module 1,2,3), а также специализированные (TKT YL, CLIL). Составлять их можно как все вместе, так и отдельно в любое время. За прохождение каждого модуля кандидат получает сертификат Cambridge Assessment English.

Подробнее о модуле:

Модуль 1 — Опыт преподавания

Модуль 2 — Планирование уроков и использование ресурсов для преподавания языка

Модуль 3 — Управление процессом обучения

TKT

Специализированные модули:

TKT: CLIL (Content and Language Integrated Learning) — Образовательный контент и интегрированное изучение языка

TKT: YL (Young Learners) — Преподавание английского детям

Teaching Knowledge Test сдают в формате письменного экзамена по заданиям с множественным выбором. Например, подбор соответствий, выбор правильного ответа, исключение лишнего. За каждый правильный ответ кандидат получает 1 балл, а после сдачи каждого модуля — кембриджский сертификат с оценкой от Band 1 до Band 4. Каждый модуль проверяет отдельную отрасль знаний методики преподавания английского языка.

Если вы уже готовы получить свою первую кембриджскую квалификацию — приглашаем вас зарегистрироваться на экзамен ТКТ в наш экзаменационный центр, ближайшая дата экзамена — 25 апреля, регистрация продолжается до 9 марта.