Все для подготовки к ЗНО-2019 по английскому

Все для подготовки к ЗНО-2019 по английскому
14.04.2019

Английский язык – самая популярная (среди необязательных) дисциплина для сдачи как пробного, так и «настоящего» ЗНО. Поэтому к 28 мая 2019 года предстоит готовиться многим будущим абитуриентам. Но как сделать это в столь небольшие сроки?

Конечно, идеально – задуматься над вопросом заранее, и многие будущие выпускники школ 2020 года уже записываются на курсы английского для подростков и специальные курсы подготовки к ЗНО – чтобы готовиться основательно и без спешки, как того советуют эксперты.

А что же делать тем, кому сдавать экзамен в нынешнем году? Во-первых, как можно больше узнать об особенностях предстоящего ЗНО по английскому. На сайте наших партнеров, Первого Кембриджского образовательного центра, есть подходящий материал: Что нужно знать о ЗНО по английскому.

Во-вторых, попробовать решать типовые задания. Например, на сайте УЦОКО выложены тесты прошлых годов. Только учитывайте, что только тесты 2018 года действительно похожи на то, что абитуриентов ожидает в 2019 году. До этой даты они еще не были двухуровневыми, да и не было в них раздела аудирования.

В-третьих, постарайтесь как можно больше практиковаться как в общем в английском, так и в выполнении характерных задач. Чтобы вам было легче понимать, что от вас будут требовать, наши Марьяна Кучеренко и Алена Украинская провели титаническую работу и разобрали детально каждый раздел ЗНО-2019 по английскому (с примерами и рекомендациями):

Читайте задания и рекомендации, пробуйте выполнять примеры, побольше практикуйтесь – и вас непременно ждет успех.