Сайт об украинской системе образования стал доступен для международного сообщества

sozdana-platforma-s-opisaniem-sistemy-obrazovaniya-i-programm-ukrainy
30.05.2022

В Украине запустили сайт, где упорядочена информация об украинской системе образования для профильных министерств, директоров школ и учителей в странах, принявших украинских дошкольников и школьников.

Ресурс поможет международному образовательному сообществу понять образовательную траекторию ребёнка, в частности знания и навыки, которые он получил во время обучения в Украине. Эта информация необходима для адаптации ребёнка к новому учебному заведению за границей.

МОН Украины

На английском языке на сайте размещена информация о системе образования в Украине, особенности разных уровней обучения, краткое описание основных образовательных программ для 1-11 классов. А в разделе «Вебинары» можно просмотреть профильные мероприятия по системе украинского образования и школьных программ.

Таким образом, ресурс может помочь зарубежным преподавателям понять, какое образование получал ребёнок до того, как переехал в другую страну.

Кроме того, на сайте также есть раздел с перечнем потребностей украинского образования, которое пострадало в результате военного вторжения Российской Федерации в Украину. Поэтому международное образовательное сообщество может ознакомиться с перечнем актуальных потребностей и связаться с украинским МОН для дальнейшего сотрудничества.

Британский или американский акцент: какому обучать студентов?

Узнайте прямо сейчас!