Расскажите свою историю — получите стипендию на обучение!

Поучаствуйте в конкурсе на лучшую историю студента – Story competition
24.12.2020

Зимние праздники – самое время подводить итоги года и делиться своими интересными историями. Мы решили устроить конкурс на лучшую историю студентов, связанную с Grade. На своей странице в соцсети (Facebook или Instagram) расскажите, что с вами было необычного, смешного или интересного во время обучения на своей странице в социальных сетях (Facebook или Instagram). Добавьте ссылку на наш сайт grade.ua и хештег #gradescholarship.  Чтобы ваша история не потерялась, пришлите нам скриншот вашей истории на электронную почту smm@grade.ua – и вы уже участвуете в Story competition. Самые лучшие рассказы получат стипендию на семестр обучения в Grade Education Centre.

Конкурс студенческих историй начинается сегодня, 24 декабря, и будет длиться до 10 января. Победителей мы объявим 11 января 2021.

Для вдохновения предлагаем историю, которую рассказал нам наш 14-летний студент, Луговой Иван:

Я пришел в Grade, когда мне было десть лет, с уровнем английского А2. Тут я провел 4 года, и теперь у меня уровень С2, который подтвердил экзаменом CPE летом этого года.

Начинал я в группе с преподавателем Оксаной Назарчук. Потом два года учился в подростковой группе с Ольгой Заворотной. А в конце весны 2019-го года я посещал интересный курс CLIL с преподавателем Марьяной Кучеренко. И последний год я учился во взрослой группе с Chris Reese.

Важно сказать, что каждый преподаватель вдохновлял, помогал, подталкивал. Их знания и произношение были примером, который заставлял меня учить английский. Я им очень благодарен!

Большой мотивацией для меня также были экзамены (PET, FCE, CAE, CPE). Было очень приятно видеть, как обучение приводит к результату каждый год, и именно это ощущение удовольствия мотивировало меня продолжать учиться. Экзамены были, как маленькие шаги к одному большому результату – получению уровня С2.

Спасибо всей команде Grade.

P.S. В Grade Cafe очень вкусный кофе!

 

А вот забавная история от нашего преподавателя, Яны Гридасовой:

Как-то, несколько лет назад, в жаркий летний вечер мы с одной из моих любимых групп разбирали тему Passive Voice. Сказать, что студенты были немного в шоке – не сказать ничего, но сидели, старались, пытались одолеть тему со всех сил. В классе тишина, жарко, открыли окно. Вечер пятницы, лето, жара, конечно, на улице немного шумно и весело, но нас это не остановила. Аудитория на третьем этаже, так что слышались только отголоски разговоров.

Двое мужчин за окном громко о чем-то разговаривали, назревал спор, но пока слышался вежливый диалог, то и нам это не мешало. И тут один из студентов со стоном кладет ручку и говорит: «Нет, Яна, sorry, но мне не понятно». Я не успела ответить, как с улицы громко и немного с наездом прозвучало от кого-то из тех горячо спорящих: «Что именно тебе не понятно? Мне, может, еще на пальцах объяснить?!». До конца занятий мы со студентами уже не могли сдерживать слез от смеха…

А мужчины на улице, наверное, даже не подозревали, насколько отрывком своего спора, кто из них припарковался на чьем месте, разрядили напряженную атмосферу Passive Voice.

 

Ждем ваших трогательных, смешных или интересных историй! Победителей мы объявим 11 января 2021 на нашем канале в Telegram — CambridgeUA