Тесты НМТ не будут повторяться: как сдать экзамен в 2023 году

Тесты НМТ не будут повторяться: как будут сдавать экзамен в 2023 году
23.05.2023

В Украине идет подготовка абитуриентов к сдаче экзаменов и поступлению в высшие учебные заведения. Основная сессия НМТ-2023 продлится с 5 по 23 июня, а дополнительная — с 11 по 24 июля.

И поскольку поступающие будут сдавать тест в разные дни, его задания будут отличаться.

Об особенностях Национального мультипредметного теста 2023 года рассказала глава Украинского центра оценивания качества образования Татьяна Вакуленко. Итак, чего ждать в этом году?

Сайты с тестами listening для подготовки к экзаменам

Смотреть

Уникальные задания

Всех абитуриентов, которые зарегистрировались на НМТ-2023, распределят на группы, которые будут сдавать тест в разные дни.

Чтобы не допустить списывания и распространения готовых ответов для тех, кто будет сдавать тест позже, задания в тесте будут отличаться. Для этого Украинский центр оценивания качества образования создал большую базу уникальных задач.

УЦОКО разработал достаточное количество уникальных форм для каждой смены национального мультипредметного теста.

Татьяна Вакуленко

Но глава центра добавила, что, несмотря на эти отличия, все задачи будут отвечать общим требованиям Министерства образования и науки по ВНО. Также они будут касаться одинаковых тем.

В то же время, если комиссия заметит, что кто-то из участников пытается списать или схитрить любым способом, его лишат возможности продолжить работу, а результаты аннулируют.

Следовательно, повторений задач или возможности списать на экзамене не будет.

Как учить английские слова, чтобы действительно их запомнить?

Учить что-то новое — это всегда вызов и работа над собой. А как учится так, чтобы удержать слова и выражения в памяти надолго?

Узнать!

Сколько абитуриентов зарегистрировались на НМТ-2023

По данным УЦОКО заявку на участие в основной сессии теста подали 281 198 человек.

Большинство участников будет сдавать экзамен в Украине, в то же время 23 250 абитуриентов будут делать это за границей, а именно в 32 странах мира. Из них наиболее зарегистрированы в Польше и Германии.

Графики и места проведения тестирований публиковаться не будут для защиты участников. Эти данные придут им вместе с приглашениями в персональных кабинетах.