Россиянам запретили сдавать экзамен TOEFL

zhytelyam-rossyy-zapretyly-sdavat-toefl
3.08.2022

Граждане Российской Федерации больше не смогут сдавать международный экзамен по английскому языку TOEFL.

Как сообщают СМИ, когда россияне хотят зарегистрироваться на сайте ETS, перед ними появляется уведомление о несоответствии данных пользователей требованиям Управления по контролю за иностранными активами американского Министерства финансов.

В ETS подтверждают, что гражданам и резидентам Российской Федерации и Северной Кореи запрещено заводить учетные записи на сайте или подавать заявку на сдачу TOEFL.

Весной 2022 года из-за полномасштабного вторжения российских войск в Украину проведение экзаменов ETS и IELTS в России и Беларуси было приостановлено.

А в мае Cambridge Assessment English приостановили проведение всех новых курсов повышения квалификации для преподавателей английского языка в России и Беларуси. Так они не смогут получить квалификации TKT, CELTA и DELTA.

В Украине также временно прекращено проведения языковых экзаменов линейки Cambridge English из-за невозможности организовать этот процесс. Однако это не означает, что украинцы вовсе не могут получить международный сертификат об уровне английского. Кембриджские экзамены можно сдать за границей. Как это сделать рассказываем в нашем специальном блоге.

Что касается экзамена TOEFL, то он частично проводится в Украине. Все детали вы найдете на официальном сайте.

А в Grade доступны онлайн-курсы CELTA и DELTA Module 2. Также наш центр осуществляет онлайн-подготовку преподавателей к экзаменам TKT и DELTA Module 1, которые можно сдать в другой стране.

60 полезных синонимов для высокого балла на IELTS, TOEFL и Кембриджских экзаменах

Узнать!

Следите за обновлениями на нашем сайте. Мы обязательно сообщим о возобновлении возможности сдачи экзаменов на территории Украины.