Вопросы и ответы ЗНО для учителей в рамках сертификации 2021

Вопросы и ответы ЗНО для учителей в рамках сертификации-2021
4.03.2021

МОН стараются выявить и стимулировать педагогических работников младших классов с высоким уровнем профессионального мастерства с помощью сертификации учителей. Те, кто успешно проходят эту процедуру, получают надбавку в виде 20% от оклада, а сертификация засчитывается как внеочередная аттестация, после которой присваивается следующая или подтверждается высшая категория.

В 2021 году сертификация началась с независимого оценивания педагогов, которое еще называют «ЗНО для учителей». 27 февраля тестирование сдавало 1622 участника. Те, кто наберет проходной балл, могут переходить к следующему этапу. Информацию о допуске или недопуске можно будет увидеть в своем личном кабинете не позднее 17 марта.

А вы смогли бы правильно ответить на вопросы тестов? Предлагаем проверить. Тест содержит 100 заданий, а на их выполнение дается 180 минут. Загружайте тетрадь с заданиями, заполняйте свои ответы, а потом проверяйте их, загрузив ключ. Вы получаете 1 балл за каждый правильный ответ.

В 2021 году пороговый балл был установлен на уровне 60, так что если вы набрали больше – вы бы прошли первый этап сертификации.

Напомним также, что украинские преподаватели английского могут повышать свою квалификацию по программе Grade Teacher, официально утвержденной МОН. Участники нашей программы учатся у лучших преподавателей по кембриджским стандартам и получают международные квалификации. И это заодно засчитывается как часы повышения квалификации по требованиям МОН Украины.