Смотрим кино на английском! 10 бесплатных сайтов с фильмами

Смотрим кино на английском! 10 бесплатных сайтов с фильмами
23.06.2023

Какой самый простой и интересный способ улучшить свой английский? Конечно же за просмотром кино на языке оригинала! Запомнить новую лексику, идиомы, примеры грамматического построения предложений, произношение слов и научиться различать акценты — это все можно сделать, просмотрев несколько фильмов на английском.

Однако если вы не пользуетесь ни одним из популярных англоязычных стриминговых сервисов и сайтов, предлагаем вам ресурсы с бесплатным кино. Эти сайты в разных форматах помогут выучить английский через известные сериалы, фильмы или их отрывки с дополнительными упражнениями и функциями!

Итак, выбирайте лучший и скорее учиться. Let’s start!

Где бесплатно смотреть фильмы онлайн

Speechyard

Начнем с ресурса, созданного для того, чтобы люди изучали английский через кино. Основные преимущества сайта в том, что вы можете пользоваться такими возможностями:

  • при просмотре видео нажимать на неизвестное слово в субтитрах и смотреть варианты его перевода;
  • выполнять упражнения — на слух собирать фразы, вставлять или прописывать самостоятельно пропущенные слова, совершенствовать грамматику и т.п.;
  • смотреть диалоги из фильмов в текстовом формате, просматривать и прослушивать ключевые слова из них.

Кроме того, для пользователей доступны видео с объяснением грамматических правил и тренировка лексики.

Если вы используете платформу Netflix, можете установить расширение Speechyard и смотреть фильмы с интерактивными субтитрами, где можно нажимать на слова и видеть их перевод.

В конце концов, на самом сайте можно посмотреть сериалы без выполнения упражнений, только пользуясь интерактивными субтитрами.

MoviesJoy

Поскольку этот ресурс создан скорее для просмотра кино, чем изучения английского, вы не найдете на нем учебных упражнений. Однако сайт предлагает десятки фильмов, сериалов и шоу в оригинале.

Основные преимущества этой платформы таковы:

  • фильмы можно искать по ключевым словам, жанрам, странам или рейтингам;
  • на всех видео доступны субтитры.

Однако имейте в виду, что перевода на сайте нет, поэтому большая часть кино со сложной лексикой может быть непонятна людям с начальными уровнями английского. Однако вы всегда отдельно сможете найти фильм на английском именно для своего уровня.

20+ фильмов для всех уровней английского!

Поскольку просмотр кино в оригинале — это тоже процесс обучения, мы создали подборку. Это фильмы для разных уровней от А1 до С1!

Смотреть!

Plex

Это подобен предыдущему ресурс, на котором доступны фильмы и сериалы на английском языке.

Обычно новое и популярное кино можно смотреть только за плату, поэтому на этом и других бесплатных платформах доступны старые ленты. Однако в этом есть преимущество — можно посмотреть признанные и даже классические фильмы мирового кинематографа в оригинале.

Выбрать кино можно по жанру или же найти желаемое через поиск. В то же время, есть один нюанс: не для всех видео доступны субтитры. Поэтому в некоторых случаях придется полагаться только на собственное восприятие речи на английском.

English at the Movies

Это ресурс мультимедийной организации Voice of America, направленный на помощь в изучении английского языка в американском варианте. На сайте вы не найдете полных фильмов, однако есть отрывки самых известных и узнаваемых.

Основное преимущество — возможность изучать выражения, лексику и идиомы через диалоги в кино.

В каждом коротком видео предоставляется не только отрывок из фильма, но и следующее:

  • ведущая вводит в контекст конкретного эпизода;
  • есть возможность прослушать фразу несколько раз;
  • перед объяснением определенного выражения или слова вам дают возможность самостоятельно догадаться его значение.

К тому же преимущество этого сервиса в том, что вещание в видео достаточно медленное и четкое. Поэтому контент будет легким для восприятия людям с начальными и средними уровнями английского языка.

Learn English Feel Good

Сайт полностью посвящен изучению английского языка, где есть тесты на знание грамматики, лексики, чтения и аудирования и небольшой словарь идиом. И именно в разделе Listening Comprehension есть возможность попрактиковаться на фильмах.

Итак, вот небольшая инструкция, как работать на этом сайте:

  1. Сначала из списка нужно выбрать фильм, отрывок которого вы хотели бы посмотреть.
  2. Далее внимательно посмотрите видео.
  3. Ниже будут тесты, где нужно ответить на вопросы, а затем проверить результат.

Обратите внимание, что во всех эпизодах есть только автоматические субтитры на английском языке. Поэтому если возникнут определенные трудности понимания, можно использовать сторонние ресурсы для перевода.

Практикуем английский каждые выходные!

Вам понадобится всего 90 минут в неделю, чтобы улучшить разговорный английский с носителями языка. Записывайтесь на регулярные клубы нашего центра!

Узнать больше!

В заключение хотим предложить вам еще 3 платформы для просмотра англоязычных фильмов онлайн. Они похожи на предыдущие сервисы, которые ориентированы не на обучение, а именно на просмотр кино. Поэтому из вспомогательных инструментов доступны только субтитры.

Однако сохраняйте эти ссылки, чтобы смотреть больше контента и развивать ключевые навыки для общения на английском:

Обратите внимание, что у многих подобных ресурсов есть одна общая проблема — в течение просмотра вам могут надоедать рекламы, ведь сами фильмы предлагают бесплатно. Чтобы этого избавиться, можно купить подписку на одну из платформ, типа HBO, Netflix, Amazon и т.д.

Если же такой возможности нет — развивать свои языковые навыки всегда можно через доступную музыку, книги или даже англоязычные новости.

7 лучших сайтов с тысячами бесплатных книг

Перейти

Итак, оставайтесь с Grade и узнайте больше обо всех возможных способах совершенствования вашего английского!