Инициатива МОН: бесплатный доступ к цифровым ресурсам для преподавателей

Инициатива МОН: бесплатный доступ к качественным цифровым ресурсам для преподавателей
20.12.2022

Министерство образования и науки запустило новый проект для преподавателей «Цифровые сервисы для образования Украины». Этот ресурс предлагает бесплатно пользоваться образовательными курсами для улучшения эффективности дистанционного образования. 

Обучение в условиях военного положения переформатировалось в смешанный и онлайн-формат. Для того чтобы в учебных заведениях было больше возможностей предоставлять качественное образование при нынешних обстоятельствах, МОН собрало лучшие мировые цифровые ресурсы с открытым доступом. Все материалы созданы экспертами ведущих учебных заведений и лидерами индустрии, поэтому им можно доверять и применять на уроках.

Как разнообразить онлайн-уроки английского?

6 советов

Пользователями проекта может стать кто-либо заинтересованный в развитии цифрового образования нашей страны и стремится использовать учебные материалы высокого качества. В основном приобщаются соискатели образования, педагоги, ученые, административные работники образовательных учреждений, а также волонтеры.

Проект существует при поддержке партнеров, разрешивших бесплатный доступ к собственным ресурсам. Также к сотрудничеству присоединились ДНУ Институт образовательной аналитики и компания SoftServe.

Кому пригодится этот ресурс?

  • Для преподавателей: возможность выбора курсов на платформе, которые дополнят вашу образовательную программу, чтобы поделиться опытом об их использовании;
  • Для студентов: шанс усовершенствовать свои знания и навыки во время прохождения курсов, проверить результат обучения и получить сертификат;
  • Для волонтеров: чтобы объединить всех, кто стремится приобщиться к развитию онлайн образования в Украине.

Инициатива приглашает преподавателей высказать свой фидбек от пользования онлайн-курсами и образовательными сервисами на уроках. Вы можете описать инструменты и материалы, применяемые в работе со своими учениками и студентами, оставить свои впечатления об их эффективности.

Наиболее информативные обращения будут опубликованы, чтобы ваш опыт помогал другим в будущем.

Как лучше применить classroom management во время онлайн-обучения?

Советы здесь