Всемирный банк выделит средства на зарплаты учителям

news3
15.06.2022

Всемирный банк одобрил дополнительное финансирование для Украины в размере $1,49 миллиарда на выплаты заработной платы учителям и госслужащим. Денежные средства выделяют в рамках проекта «Поддержка государственных расходов для обеспечения устойчивого государственного управления в Украине».

Финансовые гарантии программа получила от Великобритании, Нидерландов, Литвы и Латвии; параллельное финансирование от Италии и ожидаемые будущие гарантии, включая Данию. Кроме того, он будет обеспечиваться вкладами из нового многостороннего донорского трастового фонда от нескольких государств, включая Швейцарию.

Проект Всемирного банка направлен на поддержку доступа к базовым сервисам жителей Украины.

Сохранение основных услуг и возможности правительства их предоставлять важно для предотвращения дальнейшего ухудшения условий жизни и бедности в Украине, учитывая уже причиненные войной страдания людям.

Региональный директор СБ по делам стран Восточной Европы, Аруп Банерджи

Эксперт добавил, что сохранение действенных возможностей правительства станет фундаментом любого обновления и реконструкции в будущем.

В целом новое финансирование является частью пакета поддержки более 4 миллиардов долларов от Всемирного банка. Почти 2 миллиарда наше государство уже получило.

Группа Всемирного банка продолжает принимать быстрые меры, чтобы поддержать Украину и ее народ во время войны, которая разрушает страну.

Несмотря на продолжающуюся войну, мы работаем с нашими партнерами-донорами, чтобы мобилизовать необходимую финансовую поддержку и использовать гибкость различных существующих финансовых инструментов, чтобы обеспечить украинцев постоянным доступом к медицинским услугам, образованию и социальной защите.

Президент Группы Всемирного банка, Дэвид Малпас

Как преподавателю английского грамотно управлять своим временем?

Тайм-менеджмент на практике