Grade Education Center взяв участь в проекті МОН України та Cambridge English

17.04.2014

МОН Украины и Cambridge English Language Assessment проводят совместный долгосрочный проект для украинских школ, в рамках которого 200 украинских школьников приняли участие в предварительном тестировании знаний.

Тестирование состоялось 12 апреля на базе Киевского института последипломного педагогического образования университета имени Бориса Гринченко. Главной целью тестирования является проверка уровня владения английским языком украинских школьников.

По заказу экзаменационного отдела Кембриджского университета, тестирование проводилось в формате экзаменов PET и FCE. Тестировались 4 направления: чтение, аудирование, письмо, использование языка.

Администрирование тестов проводилось нашим тест-центром, Grade Education Center, а также тест-центром International House согласно всем стандартам и правилам проведения бумажных тестов Сambridge English.

Материалы отправлены в Кембридж для проверки, которая займет около 3 недель. Для тестируемых это событие стало не только полезным, но и приятным — участие в проекте засчитают как прохождение государственной итоговой аттестации (ДПА).